В 2010 году в столице предстоит ввести в эксплуатацию почти 2 миллиона квадратных метров жилья
259В 2010 году в столице предстоит ввести в эксплуатацию 1,97 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сегодня на 15-й сессии Минского городского Совета депутатов сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Ясюченя, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Как отметил А. Ясюченя, общая потребность в финансировании для обеспечения данных объемов строительства составляет 5,3 триллиона рублей. Предполагается, что из средств городского бюджета на эти цели будут выделены 270 миллиардов рублей, из республиканского — 290 миллиардов. Более 4 триллионов рублей поступят за счет банковских кредитов и ресурсов организаций. Потребность в средствах на финансирование объектов инженерной и транспортной инфраструктуры составит 1,085 триллиона рублей.
Напомним, что в 2008 году в столице были сданы в эксплуатацию 1,115 миллиона квадратных метров жилья, что составляет 115 процентов к уровню 2007 года. В нынешнем году темпы жилищного строительства в Минске остаются высокими.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
51514
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32538
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14387
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13659
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9826
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20825
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
13483
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
16376
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
21056
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
35019
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5052
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11120
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72868
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3126
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5585
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест