Смолевичи и Заславль могут стать городами-спутниками Минска
521Градоэкономические обоснования создания городов-спутников Минска в Смолевичах и Заславле планируется разработать в столице в текущем году. Разработка таких документов предусмотрена инвестиционной программой Минска на 2009 год, изменения и дополнения в которую внесены сегодня на 15-й сессии Мингорсовета, передает корреспондент БЕЛТА.
На разработку градостроительных проектов и нормативной документации, проведение научно-исследовательских и изыскательских работ дополнительно предполагается выделить около Br4 млрд. В частности, эти средства направят на разработку градоэкономических обоснований создания городов-спутников столицы, а также на разработку комплексной схемы организации дорожного движения в центральной части Минска, градоэкономических обоснований освоения перспективных жилых районов Большой Тростенец, Ельница, Тарасово, Щомыслица, микрорайона Сокол.
Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Ясюченя, это уже вторая корректура инвестиционной программы на 2009 год. Внесение изменений в документ связано с корректировкой бюджета города на текущий год, а также направлено на эффективное использование бюджетных средств.
По словам Андрея Ясючени, дополнительные средства будут направлены на завершение строительства объектов здравоохранения, в частности, двух поликлиник в микрорайонах Сухарево и Малиновка. Также средства будут направлены на завершение строительства и ввод в эксплуатацию в текущем году школ и детсадов. Увеличены ассигнования на реконструкцию Белгосцирка, Минского зоопарка (II и III очередь), а также на завершение строительства велодорожки. Дополнительные бюджетные средства выделены на реконструкцию Комсомольского озера.
Кроме того, в перечень объектов инвестпрограммы на 2009 год включены строительство ледового комплекса в микрорайоне Чижовка и строительство завода индустриального домостроения. В числе других объектов — возведение спального корпуса психоневрологического интерната № 3, строительство здания отдела ЗАГС Первомайского района города. Также в Минске в текущем году продолжится застройка жилых районов Каменная горка, Дружба, Масюковщина.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60214
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38013
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14232
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10525
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8918
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6254
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
2530
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
4943
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
1565
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12959
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74667
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4238
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7179
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест