Все строящиеся жилые дома в Минске с 2015 года будут энергоэффективными
347Задание по проектированию и строительству энергоэффективных жилых домов в Минске на 2009−2015 годы и на период до 2020 года утверждено сегодня на заседании Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.
Так, в 2009 году предстоит ввести 5 тыс. кв. м энергоэффективного жилья, в 2010 году — 98 тыс. кв. м, в 2011-м — 197 тыс. кв. м, в 2012-м — 390 тыс. кв. м, в 2013-м — 780 тыс. кв. м, в 2014-м — 1 млн 100 тыс. кв. м, в 2015-м — 1 млн 240 тыс. кв. м. Начиная с 2015 года все строящееся жилье в столице будет энергоэффективным. В дальнейшем ежегодно будет вводиться по 1 млн 260 тыс. кв. м энергоэффективного жилья.
Опыт строительства таких домов в Минске есть. Однако необходимо ускорить выполнение задания по проектированию и строительству энергоэффективных жилых домов. Для этого требуется в том числе ускорить переход на производство новых материалов, использование которых позволило бы снизить в соответствии с нормативами удельное потребление тепловой энергии на отопление здания.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
70385
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44170
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
19882
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11495
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
12740
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
12710
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15237
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119023
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
22724
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Здесь накатывает ностальгия»
1049
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14115
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76041
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4845
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8327
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест