В Великобритании построят особняк под землей
413Британская девелоперская компания Huntsmere построит в одном из престижных районов города Боудона (Манчестер) особняк, который будет расположен под землей. Стоимость проекта оценивается в 2 миллиона фунтов.
Проект подземного дома. Фото с сайта dailymail.co.uk
Как сообщает Тhe Daily Mail, войти в двухуровневый подземный дом можно будет через садовую беседку, откуда вниз будет вести винтовая лестница. На первом уровне будут располагаться гостиная, кухня и одна из спален. Этажом ниже будут оборудованы еще две спальни, тренажерный зал, бассейн и джакузи. Единственным источником естественного света станет куполообразное окно над входом. Особняк будет оборудован системами вентиляции и отопления.
Этот проект, по словам его разработчика Криса Оукса, оптимален с точки зрения энергосбережения — для обогрева помещения потребуется до 75 процентов меньше ресурсов, чем для обычного, наземного дома.
Несмотря на протесты местных жителей, которые считают его очередной безвкусной постройкой, муниципальные власти нашли проект инновационным и интересным и дали разрешение на его реализацию. По данным издания, на особняк уже претендуют некоторые футболисты из британской премьер-лиги, которые проживают в этом районе.

Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
1985
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
27221
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
2954
«Прикипел к этому месту душой». Как живется в зеленом районе на месте болота в Минске
10875
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
3872
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
12589
Какие квартиры лучше всего покупают в Минске прямо сейчас? Статистика от специалистов
2194
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1430
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
6858
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67112
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1566
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1679
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 625 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2031 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1840 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 665 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений