Первое общежитие Студенческой деревни планируется сдать в эксплуатацию 1 декабря
296В Минске первое общежитие Студенческой деревни планируется сдать в эксплуатацию 1 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГПО «Минскстрой».
Торжественное открытие студенческого дома состоится в середине декабря.
Общежития с современной планировкой в республике еще не строили. Чтобы студенты чувствовали себя как дома, проектировщики предусмотрели для них все блага в одном блоке. Кухня с холодильником и электроплитой, душевая, туалет в каждом блоке создадут комфортные условия для жизни. В блоке по две комнаты (одна площадью 14 кв. м на двоих человек, вторая — 21 кв. м на троих). Локальная сеть с выходом в интернет в каждой комнате — еще одно преимущество для новых хозяев. Первыми оценят новое жилье студенты БГУ из старого здания на проспекте Победителей — около 1 тыс. человек. В здании разместится также небольшая гостиница для родителей или друзей студентов.
Генподрядчиком объекта выступает ПКУП «Монолит». Кроме того, в строительстве деревни участвовало более 10 субподрядных организаций. Первый дом для студентов возводили около 1 тыс. человек. Строители трудились ударными темпами: в две смены без выходных и праздничных дней. А по монолитным работам в Минске достигнут рекордный показатель — один этаж в неделю. В 2010 году предприятию необходимо ввести в эксплуатацию в деревне еще два общежития. Всего же в студкомплексе, по проекту, будет восемь общежитий.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
70455
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44185
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
19926
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11516
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
12804
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
12768
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15252
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119038
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
23276
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Здесь накатывает ностальгия»
1521
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14118
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76041
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4845
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8342
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест