В Беларуси ввели в эксплуатацию 83,4% жилья от годового задания
381В январе—ноябре 2009 года введено в эксплуатацию 5 млн. 3,6 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, или 83,4% к годовому заданию — 6 млн. кв. метров. Такие данные обнародованы Белстатом.
По сравнению с январем—ноябрем 2008 года объем сданного жилья вырос на 695,6 тыс. кв. метров, или на 16,1%. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 2 млн. 892,8 тыс. кв. метров общей площади, из них в многоквартирных жилых домах в городах — 2 млн. 140,5 тыс. кв. метров. Удельный вес жилья, построенного для этой категории граждан в многоквартирных жилых домах в городах, составил 84,5% от объема введенного жилья в таких домах (задание на год — 78%).
В январе—ноябре при строительстве жилых домов использовано 8 трлн. рублей инвестиций, или 20,9% к их общему объему. На строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к районам жилой застройки использовано 1,2 трлн. рублей инвестиций в основной капитал (102,3% к годовому заданию).
В Брестской области введено в эксплуатацию 838 тыс. кв. метров жилья (95,7% годового задания), Витебской — 490,6 тыс. кв. метров (83,3%), Гомельской — 667,4 тыс. кв. метров (87,1%), Гродненской — 644,6 тыс. кв. метров (91,8%), Минской — 993,7 тыс. кв. метров (91,4%), Могилевской — 534,4 тыс. кв. метров (92,1%). В Минске введено в эксплуатацию 834,9 тыс. кв. метров, что составило 59,6% к заданию.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 1 млн. 365,2 тыс. кв. метров общей площади жилья, или 27,3% общего ввода по стране (в январе—ноябре 2008 года — 30,8%).
https://realt.by/disabled/?url=http://belapan.by
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60307
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38063
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14269
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10553
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8934
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6296
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
2708
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
5932
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
6588
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12971
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74667
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4238
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7205
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест