В Австралии ищут добровольцев, которые будут жить «За зеленым стеклом»
280 1Правительство штата Новый Южный Уэльс ищет семью, которая согласится в течение года жить в экологически безопасном «умном» доме.
Дом расположен в бывшей Олимпийской деревне и получает всю необходимую энергию от солнечных панелей и топливной батареи, которая превращает природный газ в электричество. Кроме того, семье, согласившейся жить в этом доме, выделят электромобиль и телевизор со светодиодной подсветкой, а также обеспечат доступ к технологии, которая позволяет управлять освещением и бытовыми приборами в здании с помощью ноутбуков или iPhone.
О своих впечатлениях семья должна будет рассказывать в блоге. Процесс отбора кандидатов завершится в апреле или мае текущего года. Оставить заявку на участие в проекте можно на веб-сайте www.tenderlink.com/energy.
По словам министра энергетики штата Джона Робертсона, «мы ищем семью, которая обладает хорошим чувством юмора и изрядной долей терпения, поскольку не все технологии в доме будут работать исправно регулярно. Это похоже на известное шоу „За стеклом“, только без телекамер».
Министерство энергетики надеется, что благодаря установленным в доме технологиям экономия энергии будет составлять от 20 до 50%.
Напомним, что в настоящее время в Австралии готовится законопроект, согласно которому все объекты недвижимости в стране должны подвергнуться обязательной оценке на предмет их энергоэффективности.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
82107
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51049
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
32026
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4437
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7725
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19388
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34831
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47911
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
19432
Дом без подводных камней. Съездили на просмотр коттеджа возле Минского моря
4751
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15139
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77608
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5611
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9541
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест