Китайцы строят подземные города-бункеры — на случай землетрясений
481ИА «Синьхуа» сообщает, что в ближайшее время в центре Нанкина — административного центра китайской провинции Цзянсу — вступит в строй «подземный город».
Общая площадь Нанкина с населением более 5,5 млн. человек — 642 тыс. га. «Подземный город» занимает 16 га и сможет вместить до 6,6 тыс. человек. Здесь будут обустроены временные жилища, госпитали, продуктовые склады Так что автономно прожить в таком бункере можно будет в течение месяца,
Во время мощнейшего землетрясения в провинции Сычуань, которое произошло в мае 2008 года, погибли и пропали без вести более 87 тыс. человек, 374 тыс. получили ранения, миллионы людей остались без крыши над головой.
И если от врагов китайцы защищались своей Великой Стеной, строительство которой заняло более 2000 лет, то от землетрясений решили спасаться под землей. Только в Пекине существует 15 сейсмоубежищ, способных разместить почти 200 тыс. человек.
Кстати, Di Xia Cheng — Подземный город в Пекине — очень популярен у иностранных туристов, и вот уже 10 лет, как он открыт для осмотра: за 20 юаней с посетителя.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60269
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38045
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14262
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10539
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8930
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6280
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
2653
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
5560
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
5294
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12965
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74667
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4238
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7201
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест