Неизвестные берега Испании
252Каждый, кто интересовался отдыхом в Испании, прекрасно знает о существовании таких курортных регионов, как Коста дель Соль, Коста-Бланка, Канарские и Балеарские острова. Большинство предлагаемой россиянам недвижимости в Испании действительно расположено в этих районах. Что же можно купить на остальной части побережья? Почему там мало предложений?
На самом деле на живописных побережьях Коста-Асаар и Коста-Калида, расположенных к северу и к югу от Коста-Бланка, построено множество жилых комплексов и вилл. Однако инфраструктура этих регионов развита меньше, чем на популярных испанских пляжах. При этом и цены здесь невысоки. В некоторых районах развитие туризма и строительство апартаментов для иностранцев тормозится небольшим количеством хороших пляжей, преобладанием каменистого побережья, в других местах пляжи прекрасны, однако не очень развита туристическая инфраструктура. Еще одно побережье, Коста-Тропикаль, по климату похоже на Коста дель Соль: здесь жаркое, но не утомительное лето. Этот регион более спокойный и не такой «раскрученный», как Малага или Марбелья. Все эти районы идеальны для спокойного отдыха на природе, но для активного времяпрепровождения в компании соотечественников они не подойдут.
Квартиру площадью 40 кв. м в городе Кастельон, жемчужине побережья Коста-Асаар можно приобрести за ?60 тыс. Элитную виллу на первой линии у моря в этом же городе стоит за ?550 тыс. Квартира на престижном курорте Ла Манга де Мар-Менор, расположенном на Коста-Калида, обойдется в ?150 тыс.
А вот берег Коста дель Маресме крайне востребован, но среди европейцев. Вызвано это высокими ценами, которые объясняются близостью великолепной Барселоны. В этом районе многие испанцы, работающие в столице Каталонии, проживают постоянно. Почему бы не заработать, сдавая жилье на Коста дель Маресме в аренду? Правда, это возможно, только если вы готовы выложить более ?800 тыс. за квартиру.
Почему же россияне практически не покупают в этих регионах? Там не любят русских? Генеральный консул Испании в Санкт-Петербурге Франсиско Паскуаль де ла Парте опровергает такое предположение: «Российских туристов и покупателей недвижимости в Испании ждут. Чем больше россиян, тем лучше». Действительно, русских в Испании любят везде, независимо от побережья.
На самом деле, российские покупатели недвижимости довольно настороженно относятся к малоизвестным им туристическим направлениям. Наш соотечественник предпочтет приобрести жилье в шумной Торревьехе, а не на берегу живописной лагуны Мар-Менор.
И все-таки «непопулярные» побережья находят своих русских покупателей. Тех, кто хочет жить в тихом месте, подальше от шумных курортов. Тех, кто готов брать в аренду автомобиль и решать проблемы с транспортом таким образом. В любом случае, любое упомянутое побережье — это Испания, удивительная и неповторимая.
КИРИЛЛ КУЛАКОВ (компания Tierra Solar):
Покупая недвижимость в Испании на не очень известных побережьях, необходимо определить, насколько вам важно находиться близко к развлекательным центрам, любите вы сочетать лежание на пляже с поездками и экскурсиями или вам более по душе пляж и прогулки по местам, не тронутым человеком. Уделите очень большое внимание вопросу транспортной доступности, особенно если планируете приезжать достаточно часто или будете отправлять на отдых детей и родителей. При выборе региона исходите также из своих привычек и предпочтений, своего характера, своих увлечений. Подумайте, какой отпуск вам понравится, активный или более спокойный, что вы будете делать каждый день, о чем мечтаете и выберите в первую очередь не тип объекта, а район, сразу отбросив те регионы, которые вам изначально не удобны. Универсального рецепта здесь просто не может быть.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59154
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37351
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13689
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10162
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8681
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6290
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14783
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
5600
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6597
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12727
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74461
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4095
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6992
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест