Дома в жилом районе Лебяжий в Минске вырастут в 2011—2013 годах
469В Минске строительство жилых домов и объектов социально-культурного и бытового назначения намечено в 2011—2013 годах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.
Лебяжий расположен в районе проспекта Победителей — улицы 4-е городское кольцо — улицы Тимирязева — улицы Нарочанская на площади более 100 га.
По генплану города, проспект Победителей выступает главным связующим звеном жилого района Лебяжий с центром столицы, и формирование проспекта значительно влияет на облик города. Поэтому Мингорисполком особое внимание уделяет застройке как вдоль проспекта Победителей, где возведут жилые дома повышенной этажности с объектами общественного назначения, так и в целом в Центральном районе.
В настоящее время установлены градостроительные требования к использованию проектируемой территории и к ее застройке. Определены застройщики жилого района Лебяжий. Участие в строительстве будут принимать 10 компаний, в том числе УКС администрации Центрального района Минска, Московская инвестиционная строительная компания, ИП «Чжун-Цинь-Объединение».
Генеральным проектировщиком является институт «Белгоспроект». Уже выполнено эскизное решение будущих домов и получено заключение комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
82166
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51074
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
32096
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4451
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7748
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19404
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34858
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47936
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
19463
Дом без подводных камней. Съездили на просмотр коттеджа возле Минского моря
5330
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15144
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77610
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5611
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9561
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест