Американские богачи пустились в безумную погоню за роскошью
408Рынок недвижимости США продолжает пребывать в кризисе, однако цены на виллы класса «люкс» этого словно не замечают.
Цены на особняки и квартиры, которые могут позволить себе только богатые люди, взлетели на астрономическую высоту. Банкиры, брокеры и менеджеры хедж-фондов в буквальном смысле слова расхватывают дорогие загородные дома, расположенные на идиллическом побережье в Хэмптоне, в двух часах езды на машине от Нью-Йорка. Как пишет издание New York Post, между конкурентами за самые «лакомые» объекты разгораются настоящие баталии.
Так, хедж-фондовый «титан» Джон Паулсон купил виллу на 25 комнат, которая располагается на земельном участке площадью 42 гектара. Стоимость этого объекта с бассейном, теннисным кортом и домиками для гостей и обслуживающего персонала превысила $ 41,3 млн. Внучка президента Эйзенхауера недавно продала «Замок» в Южном Хэмптоне, площадью 114 кв. м, за $ 35 млн (для сравнения: в 1995 году этот дом был приобретен всего за $ 5 млн). Очередной рекорд поставил хедж-фондовый «король» Дэвид Теппер, купивший за $ 43,5 млн вычурный особняк с огромным бассейном в Сагапонеке, прямо на берегу Атлантики.
Бурный рост цен в сегменте дорогого жилья сказался и на рынке аренды таких объектов. С прошлого лета цены на аренду подросли на 25%. Теперь, чтобы снять виллу на 10 комнат в Южном Хэмптоне на три месяца, потребуется более $ 500 000, сообщает немецкое издание «Bild».
Во многом ситуация на рынке дорогого жилья объясняется выплатой значительных бонусов финансистам с Уолл-Стрит. В наличном эквиваленте размеры банковских бонусов за первые месяцы 2011 года выросли на 9% и в среднем составили порядка $ 128 530 на одного сотрудника. При этом зарплаты и компенсационные пакеты менеджеров были увеличены за счет выдачи банковских акций.
«Миллионная лихорадка» добралась и до Манхэттена — всемирно известного анклава богачей в Нью-Йорке. Швейцарский инвестиционный менеджер Даниель Форкарт собирается приобрести двухэтажные аппартаменты на 14 комнат за $ 19 млн. А недавно на Манхэттене был выставлен на продажу особняк стоимостью $ 90 млн.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
71045
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44554
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
20636
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11839
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
14136
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
13596
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15672
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119383
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
30585
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
4486
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14174
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76098
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4882
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8404
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест