Росту арендной платы в Дубае положен 7-процентный предел
333Рост арендной платы за жилье в Дубае ограничен 7-ю процентами. Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум издал декрет, определяющий условия взаимоотношений домовладельцев и арендаторов жилья и положивший конец алчности домовладельцев.
Декрет, вступивший в силу первого января этого года, упраздняет действовавший в 2006 году документ, в соответствии с которым арендная плата могла быть повышена на 15 процентов от ее зафиксированной стоимости.
Новое положение о возможности повышения стоимости аренды помещений распространяется на арендные контракты, возобновляемые в этом году, при условии, что в течение прошлого года арендная плата не повышалась. Также не может быть повышена арендная плата за помещения, снятые по контрактам, заключенным впервые в 2006 году.
Декрет предусматривает создание специальной комиссии по разбору конфликтов между домовладельцами и работодателями. Она уполномочена принимать окончательное решение по вопросам стоимости аренды. В случае, если комиссия не найдет объективных предпосылок для 7-процентного повышения стоимости аренды, домовладелец не сможет навязать арендатору свои условия.
Местные комментаторы считают подписание декрета «позитивным и справедливым шагом» дубайского правительства, который внесет вклад в обуздание инфляции в стране. Ранее аналогичный декрет был принят в Абу-Даби.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
88948
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54531
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
39243
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
9640
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10460
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12097
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
18154
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
7827
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест