Частные застройки в Минске снесут как можно позже

  480

Как передаёт информационное агентство «Минск-Новости», столичная мэрия приняла решение осваивать территории, занятые под усадьбы и индивидуальные жилые дома, как можно позже. Это связано со значительными материальными затратами, рассчитанными на компенсацию участков и строений.

Так, решено вовсе не сносить дома на пересечении улиц Ватутина-Кутузова-Кнорина-Севастопольская; Черняховского-Севастопольская-Новгородская-Волгодонская-Кутузова. А также в деревне Озерище.

На границе улиц Волгоградская-Суворова частные дома и коттеджи будут снесены после 2020 года. Кроме того, на такой длительный срок, отложен снос домов на пересечении улиц Волгодонская-Кнорина-Севастопольская-Ватутина и Ватутина-Чайковского (4,6,8,10 дом).

А вот дома по улицам Суворова- Волгоградская- Ватутина- Кутузова будут снесены до 2020 года.

Realt.by Недвижимость

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

43408

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

27909

Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска

11366

За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»

10874

Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит

1178

Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов

599

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

4124

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

10241

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

71470

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

2705

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

4785

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457

До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить

84124

"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске

35883