Около BR72 млрд необходимо предприятиям концерна «Минскстрой», чтобы нарастить производственные мощности
345Около Br72 млрд требуется предприятиям концерна «Минскстрой», чтобы нарастить производственные мощности по строительству жилья, сообщил на пресс-конференции директор УП «Управление капитального строительства» Мингорисполкома Андрей Галь.
«Мингорисполком рассматривал вопросы, связанные с выполнением городом задач по вводу жилья — более 1 млн кв. м жилья в 2007 года. Подрядными организациями подготовлены бизнес-планы, которые предусматривают значительные финансовые вложения на техническое перевооружение предприятий и приобретение башенных кранов. Так, предприятиям концерна „Минскстрой“ необходимо Br72 млрд», — отметил он. В частности, в 2007 году предприятиям необходимо приобрести более 70 башенных кранов.
По его словам, техническое перевооружение предприятий крупнопанельного домостроения позволит к 2010 году нарастить долю «социального» жилья на первичном рынке Минска до 80%.
При этом А. Галь добавил, что за последние 5 лет предприятию «МАПИД» практически в 2 раза увеличило мощности по вводу в эксплуатацию жилья. В 2006 году предприятие ввело 480 тыс. кв. м жилья.
Агентство «Интерфакс-Запад»
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
88948
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54531
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
39243
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
9640
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10460
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12097
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
18154
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
7827
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест