Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 24-31 октября 2016 года  41095  785

За неделю, с 24 по 31 октября 2016 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Отрицательную динамику цен на вторичном рынке мы наблюдаем уже третий раз подряд. За отчётную неделю индекс цен на квартиры в Минске снизился на 0,1% и остановился у отметки в 1205 $/м2, что является минимальным значением этой осени.

Неделей ранее мы зафиксировали первое снижение цен на рынке новостроек с начала осени. Тенденция получила продолжение - за последние 7 дней средняя цена квартир на первичном рынке снизилась ещё на 0,2% и составляет на данный момент 1167 $/м2.

Динамика изменения объема предложения выглядела на прошедшей неделе следующим образом:

Предложение квартир продолжает расти. Общее количество выставленных на продажу квартир за неделю увеличилось на 0,8%. По темпам роста в очередной раз лидировали 1-комнатные квартиры, которых стало больше на 1,2%. Предложение 2- и 3-комнатных квартир выросло на 0,9-1,1%. По сравнению с минимальным значением 2016 года прирост предложения уже превышает 400 объектов.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 31 октября следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Квартиры с одной, двумя и тремя комнатами по итогам недели подешевели на 0,1-0,3%. У 4-комнатных квартир динамика оказалась положительной (+0,7%). Динамику за последний месяц однородной назвать нельзя: у 1- и 4-комнатных квартир наблюдается рост цен, у 3-комнатных снижение, а у квартир с двумя комнатами изменений не произошло.

Изменение цен на квартиры в районах Минска выглядит следующим образом:

Рост цен на квартиры по итогам минувшей недели был отмечен только в Заводском районе (+0,5%). Нулевая динамика наблюдалась в Ленинском и Московском районах, во всех остальных цены снижались. Наиболее ощутимая коррекция была зафиксирована в самом “дорогом” Центральном районе, где средняя цена предложения квартир опустилась сразу на 1,1%. За последний месяц цены снизились в пяти районах, выросли в четырёх.

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест – 750 $/м2 (+0,5%), Витебск – 589 $/м2 (+0,2%), Гомель – 619 $/м2 (-0,6%), Гродно – 745 $/м2 (-0,6%), Могилев – 603 $/м2 (-0,6%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедшую неделю выросла на 0,2% и составила 2 778 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

·  Средняя цена на вторичном рынке за неделю увеличилась на 0,1% и составляет 1424 $/м2.

·  Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте выросла на 0,8% и составляет 858 $/м2. Источник данных - украинский портал Realt.ua.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by – недвижимость.

Комментарии к новости
Вы должны авторизоваться! Войти
parienko.19.52
0
03.01.2017 в 17:09
Привет.Решил написать вдруг кому поможет. В сентябре наткнулся на один очень интересный сайт https://monitoring.ktotam.pro/ . Всего за 50 руб поставил на мониторинг свой офис в центре. Так как буду продавать нужна была информация .Сайт постоянно поддерживал меня в курсе дела, отправляя результат на почту.
729 345
361
Волкам
+2
07.11.2016 в 12:51
Прапорщик Куёвда в 00:16 07.11.2016:
что творится с двушкаме,кто нить подскажет?
сінтэтычнае павышэньньне коштаў.
8.8K 8K
2040
ridik
-2
07.11.2016 в 11:57
осторожный оптимист в 21:49 06.11.2016:
под каким флагом ты ходил. Надеюсь не под Андреевским. Иначе не стал бы гадить на него.
Как бы там ни было "Адмирал" прибыл на точку и думаю уже на следующей недели приступит к выполнению боевой задачи. Так, что можешь затолкать своё дерьмецо назад.
бгг.
в эфир ерунды наплюют. а потом как нивчем не бывало свинтят. и по новой. танки не стреляют.ракеты не летают. авианосцы на буксирах тягают . поломанные. силовая установка не работает . матросы без света сидят. может это подводные лодки его буксируют? это я как моряк подводник с флагом предположил. мне похеру под водой в какую сторону ветер и волны.
8.8K 8K
2040
ridik
0
07.11.2016 в 11:50
Прапорщик Куёвда в 00:16 07.11.2016:
что творится с двушкаме,кто нить подскажет?
как что, инвесторы набравшие однушки меняют их на двушке
8.8K 8K
2040
ridik
-4
07.11.2016 в 11:49
George в 18:55 06.11.2016:
Ну что, Гаврила, доходчиво? Можно сказать из первых рук... Я что то похожее читал в интервью некоего редактора морского журнала, но лень искать было.

P.S. Но мне больше нравится версия, что на пароход по шлангу очень сложно дрова передавать.
браво поручик,если бы ты еще фотки буксировки авианосца сбросил или хотя бы буксира
цены бы тебе не было (уже бы были фото со спутников в интернете).
очень интересно на буксир посмотреть тоже для авианосца.
ветер был не был волна не волна однозначно утверждать.
никуя себе моряк.
2.5K 730
419
Максим
+4
07.11.2016 в 10:07
"Есть риск роста безработицы в 2 раза". Что государство будет делать с уволенными белорусами
Экономическая ситуация на белорусских предприятиях продолжает ухудшаться. Даже государственные профсоюзы бьют тревогу по поводу большого количества увольнений. Правда, пока что скрытых — через непродление контрактов.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news518799.html
Вот вам и низкая безработица.Оказывается, если человек в РБ не может найти работу, то это еще не значит что он безработный.«По методологии МОТ, у нас безработица на уровне 5%-6%» а ни как не 1%.
Так что, господа танкисты, заваривайте люки и ждите дальше повышения цен на недвижимость.
10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-1
07.11.2016 в 03:34
eventer в 22:56 06.11.2016:
не узкоспециализированн­ый ресурс о недвиге, а кружок по знанию имперской истории.
Земельные участки-это недвига. Самая недвижимая.
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
0
07.11.2016 в 00:55
лев гурыч в 00:54 07.11.2016:
Повышала-Понижала в 23:42 06.11.2016:
Sega в 23:05 06.11.2016:
Согласен. Новостей нет. Историю вспомнили от нечего делать. А перспективы по недвиге и так понятны - цены вниз. Интересно послушать ПП и Виталия (я без стеба)- так давно не слышно....
Я в отпуске у теплого моря. Вернусь напишу что-нибудь. Если кратко: +0 сменился на -0. Основная причина недопоставки нефти в 3-м квартале вылившееся в сниженный ВВП и зп и отразившиеся на недвижимости.
Форум читать отвратно - быдло с обоих сторон торжествует. Флуд и хамство при тормознутой модерации и кривых легкообходимых банах.
ну ты как там у моря -успел лизнуть ?
Ранее наблюдатели отмечали, что визит президента Беларуси на Ближний Восток совпал со школьными каникулами.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518931.html
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
0
07.11.2016 в 00:54
Повышала-Понижала в 23:42 06.11.2016:
Sega в 23:05 06.11.2016:
Согласен. Новостей нет. Историю вспомнили от нечего делать. А перспективы по недвиге и так понятны - цены вниз. Интересно послушать ПП и Виталия (я без стеба)- так давно не слышно....
Я в отпуске у теплого моря. Вернусь напишу что-нибудь. Если кратко: +0 сменился на -0. Основная причина недопоставки нефти в 3-м квартале вылившееся в сниженный ВВП и зп и отразившиеся на недвижимости.
Форум читать отвратно - быдло с обоих сторон торжествует. Флуд и хамство при тормознутой модерации и кривых легкообходимых банах.
ну ты как там у моря -успел лизнуть ?
7.7K 3.3K
1448
Прапорщик Куёвда
+1
07.11.2016 в 00:40
матреца на сутки
-6
-
-6
-3
минус 0.3% наверно натянецца...
7.7K 3.3K
1448
Прапорщик Куёвда
+1
07.11.2016 в 00:16
что творится с двушкаме,кто нить подскажет?
14.3K 12.5K
3408
Повышала-Понижала
-8
06.11.2016 в 23:42
Sega в 23:05 06.11.2016:
Согласен. Новостей нет. Историю вспомнили от нечего делать. А перспективы по недвиге и так понятны - цены вниз. Интересно послушать ПП и Виталия (я без стеба)- так давно не слышно....
Я в отпуске у теплого моря. Вернусь напишу что-нибудь. Если кратко: +0 сменился на -0. Основная причина недопоставки нефти в 3-м квартале вылившееся в сниженный ВВП и зп и отразившиеся на недвижимости.
Форум читать отвратно - быдло с обоих сторон торжествует. Флуд и хамство при тормознутой модерации и кривых легкообходимых банах.
714 359
152
Sega
-1
06.11.2016 в 23:05
Согласен. Новостей нет. Историю вспомнили от нечего делать. А перспективы по недвиге и так понятны - цены вниз. Интересно послушать ПП и Виталия (я без стеба)- так давно не слышно....
16.1K 10.9K
3026
tartaki
+4
06.11.2016 в 23:03
eventer в 22:56 06.11.2016:
не узкоспециализированн­ый ресурс о недвиге, а кружок по знанию имперской истории.
Если бы хоть обсуждение шло человеческое, то можно и оффтоп почитать.
20.5K 17.2K
5661
eventer
+10
06.11.2016 в 22:56
не узкоспециализированн­ый ресурс о недвиге, а кружок по знанию имперской истории.
714 359
152
Sega
+3
06.11.2016 в 22:43
Не обижайся. Я говорю правду, а на правду нельзя обижаться. Какая бы горькая она не была.... Из русских традиций на флоте остались: Гюйс и Андреевский флаг на флагштоке. А пишу это я потому, что мне горько видеть куда пришла Россия после 1917 года. В 40-е тоже кричали-"Шапками закидаем...". Минск взяли на 5-ый день!!! Отец(коренной минчанин, был связной у партизан)говорил, те кто кричал - быстрее всех бежал.
7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-7
06.11.2016 в 21:49
Sega в 18:24 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Минуточку, а как же волеизъявление крымчан? Там большинство абсолютное за РФ. ЭТО ФАКТ. Татар, которые за Турцию, там мало. Украинцев еще меньше.
При этом, как вы выражаетесь, "выродке" в РФ остановились бесконечные междоусобицы и дележки, вырос ВВП в разы,который к слову в 3 раза больше в пересчете на душу , чем в прогрессивной демократической (а по факту анархической) Украине. Это ли не показатель?
В самой богатой полезными ископаемыми стране мира, ВВП по номиналу на нос на уровне Габона, и примерно в два раза ниже Польши и в три раза Эстонии. Пенсии ниже чем в Румынии. Так что да, много добились... Походу кто раньше от эрфки свалил, тот раньше на ноги и станет.
А спокойствие так только снится, в новостях два-три раза в неделю столкновения на Кавказе, с убитыми, причем об этом уже даже дикторы не сообщают, так, бегущей строкой пускают. Или может вы в курсе что кол-во убийств на душу населения в 10 раз выше чем в Европе. Или, если об этом Кисель не сказал, так этого и нет
А с последних достижений мне понравилось как пароход "Адмирал Кузнецов" пару дней назад на веревке по Средиземному морю тягали, вот с этого вообще поржал.
Для любителей поржать Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что несмотря на отказ ряда европейских стран заправлять российские суда, те добрались до средиземного моря. По данным ВМС 27 октября российская флотилия провела дозаправку недалеко от побережья Северной Африки. Для тупых повторю ,что тяжёлый авианесущий крейсер( не пароход) "Адмирал Кузнецов" не на веревке катался, а проводил дозаправку с российского танкера.
Я так полагаю,что когда ты увидишь в интернете как производится дозаправка самолётов в воздухе, то наивно решишь , что один из них заглох и его заводят с толкача.http://gordonua.com/news/worldnews/napravlyayushchayasy­a-v-siriyu-rossiyskaya-avianosnaya-gruppa-voshla-v-sredizemnoe-more-157077.html
Для любителей речей шойгу. Я видел снимки и читал спецов.Я служил на действующем корабле, отходил достаточно, что бы ответственно заявить, что дозаправляются коробки(корабли-сленг)только на ходу. Почему - объяснять долго. По тому, как "Кузнецов" благодаря швартовым(веревкам)держался против волны и ветра, а силовые установки не работали(дыма не было) - можно однозначно утверждать, что "Кузнецова" - БУКСИРОВАЛИ. А российских "офицеров" слушать - себя не уважать... Кстати Российские офицеры были на кораблях до 1917 года, потом кого расстреляли, кого за борт... Пришли ВАТАНЫ!
под каким флагом ты ходил. Надеюсь не под Андреевским. Иначе не стал бы гадить на него.
Как бы там ни было "Адмирал" прибыл на точку и думаю уже на следующей недели приступит к выполнению боевой задачи. Так, что можешь затолкать своё дерьмецо назад.
ggg 06.11.2016 в 21:11

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

729 345
361
Волкам
+8
06.11.2016 в 20:58
Другі дзень ватняга хэлоўіна на рэалце. А як кажуць вату тры дні прэ сатана . Заўтра глядзіце апошнюю серыю серыала танцы рашы на парашы.
537 189
117
George
+2
06.11.2016 в 18:55
Sega в 18:24 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
Для любителей речей шойгу. Я видел снимки и читал спецов.Я служил на действующем корабле, отходил достаточно, что бы ответственно заявить, что дозаправляются коробки(корабли-сленг)только на ходу. Почему - объяснять долго. По тому, как "Кузнецов" благодаря швартовым(веревкам)держался против волны и ветра, а силовые установки не работали(дыма не было) - можно однозначно утверждать, что "Кузнецова" - БУКСИРОВАЛИ. А российских "офицеров" слушать - себя не уважать... Кстати Российские офицеры были на кораблях до 1917 года, потом кого расстреляли, кого за борт... Пришли ВАТАНЫ!
Ну что, Гаврила, доходчиво? Можно сказать из первых рук... Я что то похожее читал в интервью некоего редактора морского журнала, но лень искать было.

P.S. Но мне больше нравится версия, что на пароход по шлангу очень сложно дрова передавать.
714 359
152
Sega
+4
06.11.2016 в 18:34
Кстати, наличие дыма свидетельствует о непорядках с силовой установкой. "Адмирал Кузнецов" вышел неподготовленный и не готовым к поставленным реальным задачам. На ученьях - ВСЕХ победим, а по сути один большой пшик, впрочем так было ВСЕГДА.
714 359
152
Sega
+4
06.11.2016 в 18:24
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Минуточку, а как же волеизъявление крымчан? Там большинство абсолютное за РФ. ЭТО ФАКТ. Татар, которые за Турцию, там мало. Украинцев еще меньше.
При этом, как вы выражаетесь, "выродке" в РФ остановились бесконечные междоусобицы и дележки, вырос ВВП в разы,который к слову в 3 раза больше в пересчете на душу , чем в прогрессивной демократической (а по факту анархической) Украине. Это ли не показатель?
В самой богатой полезными ископаемыми стране мира, ВВП по номиналу на нос на уровне Габона, и примерно в два раза ниже Польши и в три раза Эстонии. Пенсии ниже чем в Румынии. Так что да, много добились... Походу кто раньше от эрфки свалил, тот раньше на ноги и станет.
А спокойствие так только снится, в новостях два-три раза в неделю столкновения на Кавказе, с убитыми, причем об этом уже даже дикторы не сообщают, так, бегущей строкой пускают. Или может вы в курсе что кол-во убийств на душу населения в 10 раз выше чем в Европе. Или, если об этом Кисель не сказал, так этого и нет
А с последних достижений мне понравилось как пароход "Адмирал Кузнецов" пару дней назад на веревке по Средиземному морю тягали, вот с этого вообще поржал.
Для любителей поржать Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что несмотря на отказ ряда европейских стран заправлять российские суда, те добрались до средиземного моря. По данным ВМС 27 октября российская флотилия провела дозаправку недалеко от побережья Северной Африки. Для тупых повторю ,что тяжёлый авианесущий крейсер( не пароход) "Адмирал Кузнецов" не на веревке катался, а проводил дозаправку с российского танкера.
Я так полагаю,что когда ты увидишь в интернете как производится дозаправка самолётов в воздухе, то наивно решишь , что один из них заглох и его заводят с толкача.http://gordonua.com/news/worldnews/napravlyayushchayasy­a-v-siriyu-rossiyskaya-avianosnaya-gruppa-voshla-v-sredizemnoe-more-157077.html
Для любителей речей шойгу. Я видел снимки и читал спецов.Я служил на действующем корабле, отходил достаточно, что бы ответственно заявить, что дозаправляются коробки(корабли-сленг)только на ходу. Почему - объяснять долго. По тому, как "Кузнецов" благодаря швартовым(веревкам)держался против волны и ветра, а силовые установки не работали(дыма не было) - можно однозначно утверждать, что "Кузнецова" - БУКСИРОВАЛИ. А российских "офицеров" слушать - себя не уважать... Кстати Российские офицеры были на кораблях до 1917 года, потом кого расстреляли, кого за борт... Пришли ВАТАНЫ!
7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-7
06.11.2016 в 18:07
George в 17:10 06.11.2016:
осторожный оптимист в 17:01 06.11.2016:
George в 16:58 06.11.2016:
осторожный оптимист в 16:33 06.11.2016:
George в 16:29 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Епрст, сам Шойгу сказал? А Кисель потвердил? Сразу верю...Но в данном случае, этот пароход тянули на веревке. Габон, дружище, Габон!!!
Докажи
Вики
Габон 7530 (прогноз ВМФ на 2016 год)
Россия 7742 (прогноз ВМФ на 2016 год)

в далярах на нос в год по номиналу
Разговор шёл о крейсере,который по твоему утверждению тянули на веревке. Вот это и докажи.
гы...т.е. то что Расея на уровне Габона с этим ты согласен?
Как только габонские космонавты выйдут в открытый космос, прилетев туда на габонской ракете ,запущенной с габонского космодрома, так я сразу и соглашусь. Некорректно сравнивать ядерную сверхдержаву и Африканскую страну с полутора миллионным населением
10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-3
06.11.2016 в 17:20
Продаван квартир в 15:53 06.11.2016:
Как это вы, живя и питаясь в Америке, симпатизируете ее врагам? Некрасиво это как то. Подло даже. Америка не дала РФ голодать, помогала едой, вещами, дажи учебники детям фонд Сороса присылал, и чем
ее "отблагодарили"? И вы так же.
Россия с Францией создали США..Чтобы подгадить Англии.
Поэтому никак не может быть врагом. Противостояние политиков-да.
Каждый доллар, который один из фондов Сороса присылает имеет 40 центов дяди Сэма, потому что они оформлены, как благотворительные организации( не платится подоходный) , а также не пускается в оборот США.
Когда кто-то собирает одежду в третьи страны, то всегда предупреждение- чистое, не заношенное. Но оно отправляется контейнерами ПО ВЕСУ.
На местах народ знает, что такое пересортица и меняет на свое, самое заношенное и продает на своем рынке самое лучшее за деньги, кот. прячет в свой карман. Контейнер в весе не убавился, А качество посылки снизилось.Дети в школах жгут эту одежду и дают работу местной фабрике. Но даритель тоже списывает дар с облагаемого дохода.
.
Я уже давно одеваюсь бесплатно. Сдаю рубашку от фабрики Куибышева, но сдаю ее по цене рубашки от Кардена.Не плачу налог на сумму рубашки от Кардена и покупаю на эти деньги новую рубашку фабрики Куйбышева.
Ножки буша никогда не были подарком. Это была коммерция.
Промытые мозги американцев о здоровой пище довели курицу до абсурда. Куриные ноги-лушая часть-стали стоить 50ц/кг. Крылья 2 и грудка 5-6.(Сырые). За те же 5-6 можно купить готовый загриленный. К моему сожалению, когда Россия снимает эмбарго на ножки буша, то они их цена растет до 1.2 кг.
В 1919 граждане жертвовали свои деньги голодающей России( пролетарская солидарность), но РЖД саботировала доставки и грабила 50% в дороге.
Чем я отблагодарил Америку? Да я ее осчастливил. Импортировал квалифицированные трудовые ресурсы. С каждого часа моей с женой работы дядя Сэм кладет в карман час работы уборщицы и продавщицы (кот. не платят подоходный вообще, самим бы пропитаться).
И работы выполняются , и два белых, и денежка с них капает. И личный пенсионный фонд у обеих есть. Пока на раскорме, а потом можно хорошо доить. И все за счет России.( Пусть даже я там никогда в школу не ходил. Но она в своих колониях построила много школ и позволяла лучшим ученикам поступать в свои лучшие школы).
1.4K 2K
427
цифроед 06.11.2016 в 17:12

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

537 189
117
George
+6
06.11.2016 в 17:10
осторожный оптимист в 17:01 06.11.2016:
George в 16:58 06.11.2016:
осторожный оптимист в 16:33 06.11.2016:
George в 16:29 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Епрст, сам Шойгу сказал? А Кисель потвердил? Сразу верю...Но в данном случае, этот пароход тянули на веревке. Габон, дружище, Габон!!!
Докажи
Вики
Габон 7530 (прогноз ВМФ на 2016 год)
Россия 7742 (прогноз ВМФ на 2016 год)

в далярах на нос в год по номиналу
Разговор шёл о крейсере,который по твоему утверждению тянули на веревке. Вот это и докажи.
гы...т.е. то что Расея на уровне Габона с этим ты согласен?
7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-4
06.11.2016 в 17:01
George в 16:58 06.11.2016:
осторожный оптимист в 16:33 06.11.2016:
George в 16:29 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Епрст, сам Шойгу сказал? А Кисель потвердил? Сразу верю...Но в данном случае, этот пароход тянули на веревке. Габон, дружище, Габон!!!
Докажи
Вики
Габон 7530 (прогноз ВМФ на 2016 год)
Россия 7742 (прогноз ВМФ на 2016 год)

в далярах на нос в год по номиналу
Разговор шёл о крейсере,который по твоему утверждению тянули на веревке. Вот это и докажи.
537 189
117
George
+7
06.11.2016 в 16:59
осторожный оптимист в 16:33 06.11.2016:
George в 16:29 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Епрст, сам Шойгу сказал? А Кисель потвердил? Сразу верю...Но в данном случае, этот пароход тянули на веревке. Габон, дружище, Габон!!!
Докажи
Вики
Габон 7530 (прогноз ВМФ на 2016 год)
Россия 7742 (прогноз ВМФ на 2016 год)

в далярах на нос в год по номиналу
7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-4
06.11.2016 в 16:41
Паштет в 16:07 06.11.2016:
Еще раз обращаюсь к администрации сайта и прошу заблокировать контент под ником "Продаван квартир". Следующая моя жалоба пойдет в администрацию президента и госконтроль.
Этих выродков невозможно победить. Уберёшь одного,так его место занимает следующий. Разочарование в жизни и ощущение своей никчёмности вызывает у них прилив агрессии,которая естественно требует выхода. Но вместо того,чтобы пойти в спортзал и бить там друг другу морды, при этом выпуская пар и снижая уровень агрессии они торчат на форуме недвижимости и периодически испражняются здесь
503 271
170
Dima666
+4
06.11.2016 в 16:35
Продаван квартир в 16:24 06.11.2016:
Вся суть ватанья - быкование. Не аргументация, теханализ, логика, а дуболомство. Заставить. Сломать. Запугать. Стереть в лагерную пыль. Зеленых ихтамнетов ввести на чужую территорию. Свет лампы в лицо "скажи: чечня гэта крута!"
Удивительно, откуда сталинщина у совсем молодых еще людей??? Потому так и живем...
Потому метру у нас только расти и расти. По 1600 и выше.
Вы смеетесь с чего расти недвиге в РБ,только падение и скоро резкое увидите,и вопрос вам с чего расти.?????.
7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-6
06.11.2016 в 16:33
George в 16:29 06.11.2016:
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
В самой богатой полезными ископаемыми стране мира, ВВП по номиналу на нос на уровне Габона, и примерно в два раза ниже Польши и в три раза Эстонии. Пенсии ниже чем в Румынии. Так что да, много добились... Походу кто раньше от эрфки свалил, тот раньше на ноги и станет.
А спокойствие так только снится, в новостях два-три раза в неделю столкновения на Кавказе, с убитыми, причем об этом уже даже дикторы не сообщают, так, бегущей строкой пускают. Или может вы в курсе что кол-во убийств на душу населения в 10 раз выше чем в Европе. Или, если об этом Кисель не сказал, так этого и нет
А с последних достижений мне понравилось как пароход "Адмирал Кузнецов" пару дней назад на веревке по Средиземному морю тягали, вот с этого вообще поржал.
Для любителей поржать Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что несмотря на отказ ряда европейских стран заправлять российские суда, те добрались до средиземного моря. По данным ВМС 27 октября российская флотилия провела дозаправку недалеко от побережья Северной Африки. Для тупых повторю ,что тяжёлый авианесущий крейсер( не пароход) "Адмирал Кузнецов" не на веревке катался, а проводил дозаправку с российского танкера.
Я так полагаю,что когда ты увидишь в интернете как производится дозаправка самолётов в воздухе, то наивно решишь , что один из них заглох и его заводят с толкача.http://gordonua.com/news/worldnews/napravlyayushchayasy­a-v-siriyu-rossiyskaya-avianosnaya-gruppa-voshla-v-sredizemnoe-more-157077.html
Епрст, сам Шойгу сказал? А Кисель потвердил? Сразу верю...Но в данном случае, этот пароход тянули на веревке. Габон, дружище, Габон!!!
Докажи
537 189
117
George
+2
06.11.2016 в 16:29
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
В самой богатой полезными ископаемыми стране мира, ВВП по номиналу на нос на уровне Габона, и примерно в два раза ниже Польши и в три раза Эстонии. Пенсии ниже чем в Румынии. Так что да, много добились... Походу кто раньше от эрфки свалил, тот раньше на ноги и станет.
А спокойствие так только снится, в новостях два-три раза в неделю столкновения на Кавказе, с убитыми, причем об этом уже даже дикторы не сообщают, так, бегущей строкой пускают. Или может вы в курсе что кол-во убийств на душу населения в 10 раз выше чем в Европе. Или, если об этом Кисель не сказал, так этого и нет
А с последних достижений мне понравилось как пароход "Адмирал Кузнецов" пару дней назад на веревке по Средиземному морю тягали, вот с этого вообще поржал.
Для любителей поржать Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что несмотря на отказ ряда европейских стран заправлять российские суда, те добрались до средиземного моря. По данным ВМС 27 октября российская флотилия провела дозаправку недалеко от побережья Северной Африки. Для тупых повторю ,что тяжёлый авианесущий крейсер( не пароход) "Адмирал Кузнецов" не на веревке катался, а проводил дозаправку с российского танкера.
Я так полагаю,что когда ты увидишь в интернете как производится дозаправка самолётов в воздухе, то наивно решишь , что один из них заглох и его заводят с толкача.http://gordonua.com/news/worldnews/napravlyayushchayasy­a-v-siriyu-rossiyskaya-avianosnaya-gruppa-voshla-v-sredizemnoe-more-157077.html
Епрст, сам Шойгу сказал? А Кисель потвердил? Сразу верю...Но в данном случае, этот пароход тянули на веревке. Габон, дружище, Габон!!!
36 23
8
Продаван квартир 06.11.2016 в 16:24

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-4
06.11.2016 в 16:20
Продаван квартир в 15:53 06.11.2016:
Геннадий в 15:41 06.11.2016:
А я добавлю, что атомный авианосец нимиц таскается на веревке каждый день. Основная цель-тренировать экипаж.
Кузнецов может сходить туда обратно и даже дерьмо в море не выбрасывать.
Как это вы, живя и питаясь в Америке, симпатизируете ее врагам? Некрасиво это как то. Подло даже. Америка не дала РФ голодать, помогала едой, вещами, дажи учебники детям фонд Сороса присылал, и чем
ее "отблагодарили"? И вы так же.
Фонд Сороса никогда не присылал учебники в Россию. Он лишь только финансировал издание некоторых учебников в Ельцинские времена. В подавляющем большинстве это были учебники по истории, которые извращали историю России и особенно принижали роль Советского народа в победе над фашистской Германией. К счастью все эти учебники давно не используются для обучения российских школьников. Как говорится с такими друзьями и врагов не надо.
537 421
148
Паштет
-9
06.11.2016 в 16:07
Еще раз обращаюсь к администрации сайта и прошу заблокировать контент под ником "Продаван квартир". Следующая моя жалоба пойдет в администрацию президента и госконтроль.
537 421
148
Паштет
-8
06.11.2016 в 16:04
Продаван квартир в 15:53 06.11.2016:
Геннадий в 15:41 06.11.2016:
А я добавлю, что атомный авианосец нимиц таскается на веревке каждый день. Основная цель-тренировать экипаж.
Кузнецов может сходить туда обратно и даже дерьмо в море не выбрасывать.
Как это вы, живя и питаясь в Америке, симпатизируете ее врагам? Некрасиво это как то. Подло даже. Америка не дала РФ голодать, помогала едой, вещами, дажи учебники детям фонд Сороса присылал, и чем
ее "отблагодарили"? И вы так же.
Я помню те вещи, я еще в 7м классе учился. Тогда меня не стошнило(грязная, заношеная) - моложе и крепче был. Наша завуч распорядилась собрать эту гадость и сжечь. Тогда это было как то диковато одежду жечь, но сегодня я ее понимаю. Сорос - вор, бандит, махинатор, за каждый потраченный на нас доллар, он забрал у нас сторицу. Так что его еще "мягко" отблагодарили...А ножки буша... ну не знаю, тогда нужны были конечно, но они же бы ли не бесплатными.
503 271
170
Dima666
+3
06.11.2016 в 15:57
Какие прогнозы нас ждут,цены пойдут резко вниз ))))))))))ждем господа и дамы,жилье в Минске по 600 долларов за метр.
36 23
8
Продаван квартир
-1
06.11.2016 в 15:53
Геннадий в 15:41 06.11.2016:
А я добавлю, что атомный авианосец нимиц таскается на веревке каждый день. Основная цель-тренировать экипаж.
Кузнецов может сходить туда обратно и даже дерьмо в море не выбрасывать.
Как это вы, живя и питаясь в Америке, симпатизируете ее врагам? Некрасиво это как то. Подло даже. Америка не дала РФ голодать, помогала едой, вещами, дажи учебники детям фонд Сороса присылал, и чем
ее "отблагодарили"? И вы так же.
36 23
8
Продаван квартир 06.11.2016 в 15:43

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-6
06.11.2016 в 15:41
осторожный оптимист в 14:54 06.11.2016:
Для тупых повторю ,что тяжёлый авианесущий крейсер( не пароход) "Адмирал Кузнецов" не на веревке катался, а проводил дозаправку с российского танкера.
А я добавлю, что атомный авианосец нимиц таскается на веревке каждый день. Основная цель-тренировать экипаж.
Кузнецов может сходить туда обратно и даже дерьмо в море не выбрасывать.
36 23
8
Продаван квартир
-2
06.11.2016 в 15:36
И раздутие базы, и падение метра остановились. Не удивлюсь, что к Роджеству тысячи русских станут владельцами минских хрущей. А чо, головыу не торежут, кричать "Беларусь - гэта крута!" не заставляют, на бутылки, по горным приколам, не садют. Измигрантов тока гагауз. На людей, правда, как пёс, кидается.
У нас все по закону. Такого уродства и дикости, как "коллекторы" Лукашенко не допустил.
Все это драйвер повышения цен на недвигу.
537 421
148
Паштет
-4
06.11.2016 в 15:33
Продаван квартир в 14:31 06.11.2016:
Почему недвига в Минске будет рости, а в Москве падать. Потомучто, кроме ватанов есть еще и руские. Один такой, Влад, продал квартиру в России, чтобы купить в Минске. Потому что, не все русские ватники.
Лукашенко, в чем я его поддерживаю, не сдался давлению рашкаванов, и потому квартиры в Минске привлекательны всем, кто понимает. В прошлом годе 1800 русских приобрели подешовке квартиры. В Минске дитю голову не отрежут, узбеки подмостом кадырава не изнасилуют, в Минске патрули патрулируют в самых темныъх кутках. Преступность не высокая, разве что, хулиганство и бытовуха. Но это есть везде. Как на форуме, все было культурно и вежливо, а потом всё изменилось, и культурно уже не будет никогда.
Востребованость нам поможет
Т.е. кто купил хатку в Минске тот Господин, остальные быдляки по вашему получается? Русский - рашкован, если не купил квартиру в минске!!! Может администрация сайта примет меры по противодействию сеянию межнациональной розни. Такто тут по недвижимости люди пытаются разобраться, и нечего их отвлекать.
36 23
8
Продаван квартир 06.11.2016 в 15:23

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

7.1K 16.5K
2385
reniz 06.11.2016 в 15:11

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

92 78
42
irinaniko
0
06.11.2016 в 15:02
irinaniko в 14:57 06.11.2016:
irinaniko в 14:56 06.11.2016:
Добрый покупун в 16:41 05.11.2016:
Ребята, хотелось бы услышать совет адекватов, что предпочтительнее, вот эта или вот эта квартира ?
Это не себе, товарищ интересуется. Сам то я жду трёшку, свежий кирпич, возле парка, от 80 до 100 метров, до 582$ за метр, и ниже.
ответ по покупке доли
не верьте никому -врут все -и продавцы и риэлторы .имею негативный опыт покупки комнаты-вовремя продала.проблем с долями множество.а с не выделенными еще больше сначала очень хорошо подумайте.все очень индивидуально.
36 23
8
Продаван квартир 06.11.2016 в 15:01

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

92 78
42
irinaniko
-2
06.11.2016 в 14:57
irinaniko в 14:56 06.11.2016:
Добрый покупун в 16:41 05.11.2016:
Ребята, хотелось бы услышать совет адекватов, что предпочтительнее, вот эта или вот эта квартира ?
Это не себе, товарищ интересуется. Сам то я жду трёшку, свежий кирпич, возле парка, от 80 до 100 метров, до 582$ за метр, и ниже.
ответ по покупке доли
92 78
42
irinaniko
-3
06.11.2016 в 14:56
Добрый покупун в 16:41 05.11.2016:
Ребята, хотелось бы услышать совет адекватов, что предпочтительнее, вот эта или вот эта квартира ?
Это не себе, товарищ интересуется. Сам то я жду трёшку, свежий кирпич, возле парка, от 80 до 100 метров, до 582$ за метр, и ниже.
7K 13.5K
2438
осторожный оптимист
-5
06.11.2016 в 14:54
George в 13:30 06.11.2016:
Обыватель в 12:41 06.11.2016:
Минуточку, а как же волеизъявление крымчан? Там большинство абсолютное за РФ. ЭТО ФАКТ. Татар, которые за Турцию, там мало. Украинцев еще меньше.
При этом, как вы выражаетесь, "выродке" в РФ остановились бесконечные междоусобицы и дележки, вырос ВВП в разы,который к слову в 3 раза больше в пересчете на душу , чем в прогрессивной демократической (а по факту анархической) Украине. Это ли не показатель?
В самой богатой полезными ископаемыми стране мира, ВВП по номиналу на нос на уровне Габона, и примерно в два раза ниже Польши и в три раза Эстонии. Пенсии ниже чем в Румынии. Так что да, много добились... Походу кто раньше от эрфки свалил, тот раньше на ноги и станет.
А спокойствие так только снится, в новостях два-три раза в неделю столкновения на Кавказе, с убитыми, причем об этом уже даже дикторы не сообщают, так, бегущей строкой пускают. Или может вы в курсе что кол-во убийств на душу населения в 10 раз выше чем в Европе. Или, если об этом Кисель не сказал, так этого и нет
А с последних достижений мне понравилось как пароход "Адмирал Кузнецов" пару дней назад на веревке по Средиземному морю тягали, вот с этого вообще поржал.
Для любителей поржать Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что несмотря на отказ ряда европейских стран заправлять российские суда, те добрались до средиземного моря. По данным ВМС 27 октября российская флотилия провела дозаправку недалеко от побережья Северной Африки. Для тупых повторю ,что тяжёлый авианесущий крейсер( не пароход) "Адмирал Кузнецов" не на веревке катался, а проводил дозаправку с российского танкера.
Я так полагаю,что когда ты увидишь в интернете как производится дозаправка самолётов в воздухе, то наивно решишь , что один из них заглох и его заводят с толкача.http://gordonua.com/news/worldnews/napravlyayushchayasy­a-v-siriyu-rossiyskaya-avianosnaya-gruppa-voshla-v-sredizemnoe-more-157077.html
92 78
42
irinaniko
+3
06.11.2016 в 14:53
irinaniko в 14:49 06.11.2016:
еопыт покупки комнаты-вовремя продала.не слушайте никого -особенно риэлторов.вам скажут -все сделаем. нет проблем и т.д. ньюансов в долях очень много-если интересно -пишите . пообщаемся.врут все-и собственники и риэлторы.

Индексы цен на 05.07.2020

тип цена за кв.м. +/-
1 комн.
$59 000 $1 488
2 комн.
$75 300 $1 399
3 комн.
$99 700 $1 323
4 комн.
$137 400 $1 330

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Июль 2020 66
Июнь 2020 915
Май 2020 733

* Число сделок купли-продажи помещений, относящихся к жилищному фонду, в г. Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 06.07.2020