Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 12−19 июля 2021 года

 11440  215

За неделю, с 12 по 19 июля 2021 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья за последнюю неделю вырос на 0.3% и составил 1238 $/м2.

Средняя цена квартир в новостройках Минска за то же время выросла на 0.6% и на данный момент равна 1306 $/м2. Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков составляет 68 $/м2 в пользу новостроек.

Средняя цена квадратного метра без учета влияния первичного рынка составила 1328 $, что только на 0.1% выше, чем неделю назад.

Цены на вторичное жилье в белорусской столице впервые за июль показали положительную динамику.

Читайте также: Цены топчутся на месте. Обзор рынка продажи квартир в Минске в июне 2021 года

Количество выставленных на продажу объектов, напротив, за неделю снизилось на 3%. Существеннее всего сократилось предложение «однушек» и «двушек» — на 4% в обоих сегментах.

Среди районов города наибольший отток объектов отмечался в Октябрьском, Первомайском и Партизанском. Единственным районом, где за неделю число выставленных на продажу квартир увеличилось, был Центральный.

Средние цены квадратного метра за последние семь дней показали плюсовую динамику по всем типам квартир. Особенно — у 4- и 1-комнатных квартир.

Среди районов города наиболее существенный рост цен на квартиры отмечался в Партизанском и Советском, в то время как в Центральном и Московском, напротив, наблюдалось соизмеримое снижение цен.

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылке):

Брест — 787 $/м2 (-0.6%), Витебск — 598 $/м2 (-0.2%), Гомель — 609 $/м2 (+0.3%), Гродно — 710 $/м2 (без изменений), Могилев — 645 $/м2 (+0.3%).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 614 $/м2 (-0.3%), Солигорск — 774 $/м2 (-0.5%), Молодечно — 738 $/м2 (+0.3%), Жодино — 701 $/м2 (-0.9%), Слуцк — 567 $/м2 (-1.3%).

Комментарии к новости
Войти Для комментирования нужно авторизоваться
499 1.8K
283
Донна Роза
-3
24.07.2021 в 00:05
Даже если сделок за июль окажется меньше обычного, строительная отрасль не прогорит, не "рассыпется" - никуда не денется. Ни сама отрасль, ни народ, который БУДЕТ покупать ее "шедевры".
Конец осени - начало зимы: рост по сделкам увидим.
Цены: на новое - вверх, на старье - вниз. Мало что такое поведение двух графиков кому-то кажется неперспективным! Будем привыкать.
1.5K 402
242
Айртон
+1
23.07.2021 в 23:48
Дроздов в 23:07 23.07.2021:
Итоги недели:
1. Цены на квадратный метр по матрице реалта растут во всех сегментах.
2. Повышенная активность покупателей. Больше звонков и просмотров.
3. Очереди в БРТИ. Покупатели не только звонят и смотрят квартиры, но и переходят к сделкам.
4. Удорожание строительных материалов вынуждает застройщиков поднимать цену в долларах и евро на строящиеся квартиры.
5. Мировые цены на квартиры продолжают расти. Во всех окружающих Беларусь странах, включая Беларусь, цены на метры растут.
6. Рекордная инфляция в долларах, евро и др. валютах. Попросту евробаксы обесцениваются.
А с какого перепугу им расти? Триллионы напечатали. Теперь все товары растут в цене, включая недвижимость.
7. Россия + Белоруссия = Россируссия
8. Рост цен на квартиры в Минске неизбежен!)))
7. Россия + Белоруссия = Россируссия.
Тут ужы надо к специалистам обращаться,к хорошим таким специалистам психиатром.
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-5
23.07.2021 в 23:07
Итоги недели:1. Цены на квадратный метр по матрице реалта растут во всех сегментах.2. Повышенная активность покупателей. Больше звонков и просмотров.3. Очереди в БРТИ. Покупатели не только звонят и смотрят квартиры, но и переходят к сделкам.4. Удорожание строительных материалов вынуждает застройщиков поднимать цену в долларах и евро на строящиеся квартиры.5. Мировые цены на квартиры продолжают расти. Во всех окружающих Беларусь странах, включая Беларусь, цены на метры растут.6. Рекордная инфляция в долларах, евро и др. валютах. Попросту евробаксы обесцениваются.А с какого перепугу им расти? Триллионы напечатали. Теперь все товары растут в цене, включая недвижимость.7. Россия + Белоруссия = Россируссия8. Рост цен на квартиры в Минске неизбежен!)))
22 22
9
Иванов
+4
23.07.2021 в 22:17
Бред какой то дроздик несёт,неужели это бизнесвкладываться в Дану какую то,это же выкинуть эура на помойку
614 388
216
wheeler
+2
23.07.2021 в 20:56
Айртон в 20:41 23.07.2021:
налаживается!
Глава администрации на собрании:
— Сегодня у людей редко хватает денег на мясо и молочные продукты.
Голос из зала:
— Ничего, будем работать в две смены!
— Завтра люди совсем не смогут купить ни мяса, ни молочных продуктов.
— Ничего, будем работать в три смены!
— Да кто вы такой сознательный!?
— Я — директор крематория!
(с)
1.5K 402
242
Айртон
+2
23.07.2021 в 20:41
Донна Роза в 10:54 23.07.2021:
Даже независимо от числа сделок в НКА - нормальная жизнь в Беларуси налаживается.
Если еще и сделок за июль будет много!...... То вера людей в будущее нашей страны - очевидна. Мы преодолеем все препятствия.
Это да налаживается,вы точно всё преодолеете.
Зарисовка на тему:
Лукашенко попросил силовиков остановить «несунов», которые в последнее время «крайне обнаглели». «Знаете, о чем идет речь. Кто-то ведро солярки отлил, кто-то забыл тонну зерна в склад кооператива завезти», — отметил он. По словам президента, таких злоумышленников «нужно удушить, как гидру».
Вроде всё как всегда в выступлениях гидранта,но думаю,что между строк многие умеют читать.
Или вот ещё:
Полторы тысячи комбайнеров не хватает для проведения уборочной кампании, заявил Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам организации уборочной кампании 2021 года.

"Это полное безобразие. Это значит, вы, губернаторы, не готовились к уборочной кампании. Вы забыли период советских времен, когда мы заранее знали, где находится механизатор, хороший комбайнер, выехавший в город. Мы с ним работали, договаривались с руководителями в городе, чтобы они отпустили их на уборку. Упаси бог, это не будет у вас реализовано", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
Всё налаживается,всё вы ябатьки преодолеете и даже вера у вас появилась,вот только один вопрос работать кто будет за идею и 600 рублей?
Я уже писал,но повторюсь главное препятствие это отсутствие рабочих рук которых будет с каждым годом всё меньше,притом во всех сферах, я с огромным интересам буду наблюдать как люди ничего не понимающие в экономики, будут решать вопрос откуда взять рабочие руки особенно в сельской местности и на тяжелых и черновых производствах.
11.8K 10.9K
2901
Геннадий
-3
23.07.2021 в 20:31
Донна Роза в 01:23 23.07.2021:
Сидит американский миллионер на белорусском форуме по недвижимости.
И впавду,,,Ну откуда у человека с заработком 30 тыс( а может меньше)...
678 383
189
ИгорьНиколай
+5
23.07.2021 в 18:39
Пожалейте котяру, его скоро с работы могут выгнать...
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-8
23.07.2021 в 17:34
Лифты поднялись в цене, проводка, окна, двери, металл, бетон ... на все выросли цены в долларах, евро, фунтах, в рублях))). То есть себестоимость того из чего делают квартиры выросла в разы. Если составные части растут, то цена на целую квартиру может подрасти?)))
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-8
23.07.2021 в 17:24
Представь лучше как Дана будет оплачивать металл, из которого строятся каркасы, если цена на него выросла в два-три раза в долларах. Естественно заложит новые цены в себестоимость.
3.2K 651
661
Alex Developer
+6
23.07.2021 в 17:13
А мне вот интересно послушать про то как Дана рассчитывается со своими подрядчиками. Представляю в США или в европе говорят, извините денег плка у нас нет для выплаты по подряду мы можем вам бартером оплатить квартирой и по цене выше рынка, чтобы одной квартирой закрыть долг, а не несколькими. Ведь так Дроздов и Донна Роза. Не по 1000 у. е. считают метр, а по 2500 у. е.

Я помню один деятель говорил, что я там в Европе не видел! Грязно все! Люди трутся друг о друга... О прям как Маяке Минска и Минск-Мире.

Да кстати помним про Указ в котором Дана в одностроннем порядке может изменить условия по договору в уже строящемся или достраеваемом доме. Считай все долщики на крючке.
3.2K 651
661
Alex Developer
+4
23.07.2021 в 16:48
Дроздов в 16:21 23.07.2021:
В Дане также наплыв покупателей. Там нет счётчика, чтобы получать информацию
сколько именно клиентов проходит. Но есть номерки от 1 до 30. Екзе попался номерок с номером 21. Это не означает, что он двадцать первый сегодня. Это лишь означает, что ему попался такой номерок с таким числом)))). Всего же отдел продаж Даны за день посещает сотни покупателей. Потом, в том числе с остальными покупателями, они регистрируют свои договоры в БРТИ, в котором сейчас огромные очереди (и даже в пятницу вечером, уже больше 800 человек прошло за день. Вчера 1145, позавчера 1200+)))))
Дроздов не покупателей, а возможных покупателей, потенциальных покупателей и тд.
В мае я был вместе с женой в Дане и что работал 3 или 4 менеджера просто они долго объясняют и кажется очередь большая, а на само деле ее нет.

Ценана уже плчти готовые нас не устроила учитывая политико-экономическую ситуацию в стране. А есть люди у которых деннг не хватает и кредит или рассрочку не одобряют и не только в дане но и у других застроев.
А ходить по офисам можно хоть каждый день, если время позволяет.

Еще раз если много людей то все они пришли купили хаты нет....
1.5K 741
339
Гога 999 23.07.2021 в 16:40

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

1.2K 8.3K
983
Дроздов
-9
23.07.2021 в 16:34
Ещё не вечер, а в БРТИ цифра перевалила за 800)))

https://ibb.co/Nm2yBLW
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-11
23.07.2021 в 16:21
В Дане также наплыв покупателей. Там нет счётчика, чтобы получать информацию сколько именно клиентов проходит. Но есть номерки от 1 до 30. Екзе попался номерок с номером 21. Это не означает, что он двадцать первый сегодня. Это лишь означает, что ему попался такой номерок с таким числом)))). Всего же отдел продаж Даны за день посещает сотни покупателей. Потом, в том числе с остальными покупателями, они регистрируют свои договоры в БРТИ, в котором сейчас огромные очереди (и даже в пятницу вечером, уже больше 800 человек прошло за день. Вчера 1145, позавчера 1200+)))))
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-10
23.07.2021 в 16:07
22.07.2022 в БРТИ прошло 1145 посетителей. Регистраторы подтверждают, большинство регистрируют договора купли-продажи квартир!!!
5.1K 2.4K
1142
Alex
+5
23.07.2021 в 15:28
Alex в 08:49 23.07.2021:
Буду в обед на богдановича проездом, заскочу - отпишусь.
Заехал - столько же людей сколько было в марте этого года, возле каждого второго-третьего кабинета регистратора сидят люди, сидят не более 3-5 минут (ждут назначенного времени).
Очередей нет, только если на перерегистрацию по наследству в связи с ковидом - но этим очередям радоваться грешно. Хотя, мы же понимаем где дрозд а где понятие о грехе.
1.5K 741
339
Гога 999
+3
23.07.2021 в 15:17
exe в 13:33 23.07.2021:
проезжал минут 30 назад мимо дана-молл, решил зайти прикупить че-нить заодно и в саму дану зайти посмотреть на очереди про которые вещает дроздофил

кроме негра на входе и 2 девушек на ресепшене работало всего 2 менеджера (причем не в зале, а вообще.... т.е. на 1 зал - 1 менеджер).... бешенные очереди и спрос!!!

мой номерок в час дня: клик
а вот очереди в зале:
клик1
клик2
на последнем фото как раз и виден этот менеджер в самом углу... наверное наказан за приход на работу, поэтому в угол поставили )))

после зашел в сам ТЦ, там на первом этаже тоже есть даны коморка, там менеджера вообще не увидел, сидела какая-то парочка ждала консультации наверное:
клик3

при этом в долбаный технобанк на 1 этаже не пропихнуться! ждал минут 15
Вот молодца Exe!!!!
Именно так - фактами по морде!
Ух, они этого не любят. Они ж привыкли безнаказанно пургу нести. Именно это и отличает тупорылых ябатек от нормальных людей. Им факты не нужны, они им поперёк горла.
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-11
23.07.2021 в 14:32
Матрица статистики реалта плюсует по всем категориям квартир!!! Во всех сегментах растут цены на квартиры!!!
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-11
23.07.2021 в 14:02
Очередь в БРТИ не прекращается. Час дня, перевалило за пол 1000!
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-11
23.07.2021 в 13:57
https://ibb.co/TkrVmF2
138 38
29
Дмитрий Николаевич
+5
23.07.2021 в 13:42
exe в 13:31 23.07.2021:
проезжал минут 30 назад мимо дана-молл, решил зайти прикупить че-нить заодно и в саму дану зайти посмотреть на очереди про которые вещает дроздофил
кроме негра на входе и 2 девушек на ресепшене работало всего 2 менеджера (причем не в зале, а вообще.... т.е. на 1 зал - 1 менеджер).... бешенные очереди и спрос!!!

мой номерок в час дня: клик
а вот очереди в зале:
клик1
клик2
на последнем фото как раз и виден этот менеджер в самом углу... наверное наказан за приход на работу, поэтому в угол поставили )))

после зашел в сам ТЦ, там на первом этаже тоже есть даны коморка, там менеджера вообще не увидел, сидела какая-то парочка ждала консультации наверное:
клик3
Ну все правильно, эта очередь побыла в Дана Молл, а потом ломанулась в БТИ, где и была сфотографирована известным оратором.)
3.4K 1.1K
566
exe
+5
23.07.2021 в 13:33
проезжал минут 30 назад мимо дана-молл, решил зайти прикупить че-нить заодно и в саму дану зайти посмотреть на очереди про которые вещает дроздофил
кроме негра на входе и 2 девушек на ресепшене работало всего 2 менеджера (причем не в зале, а вообще.... т.е. на 1 зал - 1 менеджер).... бешенные очереди и спрос!!!

мой номерок в час дня: клик
а вот очереди в зале:
клик1
клик2
на последнем фото как раз и виден этот менеджер в самом углу... наверное наказан за приход на работу, поэтому в угол поставили )))

после зашел в сам ТЦ, там на первом этаже тоже есть даны коморка, там менеджера вообще не увидел, сидела какая-то парочка ждала консультации наверное:
клик3

при этом в долбаный технобанк на 1 этаже не пропихнуться! ждал минут 15
3.5K 10.4K
2225
Krap
+4
23.07.2021 в 13:03
IrishRegicide в 12:52 23.07.2021:
как ржачно читать споры о динамеке рынка недвижимости на основе данных - одна фотка в комментах)

невероятное количество данных для построения точных выводов, цирк на выезде)
Говорят, что очереди из-за оборудования, сокращения населения и сезона отпусков, а не из-за большого спроса.
2.6K 880
472
seeman
+4
23.07.2021 в 13:01
IrishRegicide в 12:52 23.07.2021:
как ржачно читать споры о динамеке рынка недвижимости на основе данных - одна фотка в комментах)

невероятное количество данных для построения точных выводов, цирк на выезде)
Когда коту нечего делать он известно чем занимается. Дрозофилов делает то же самое. Обосрался с полиномами, решил повторить процесс с фото, скоро в качестве аргумента за рост будет фото гадания на картах выкладывать (хотя, по этой части надо к Джамиле).
272 1.5K
177
IrishRegicide
0
23.07.2021 в 12:52
как ржачно читать споры о динамеке рынка недвижимости на основе данных - одна фотка в комментах)

невероятное количество данных для построения точных выводов, цирк на выезде)
243 588
7
Елена
+4
23.07.2021 в 12:44
Стёпа Молодец в 12:40 23.07.2021:
Крап, доказательства это количество сделок и уже видно что за июль будет меньше чем в прошлом месяце. А всё остальное это ваши с дроздовым фантазии.
Не факт, что будет меньше. У них поменялась программа, все медленно. Реальное количество сделок за июль будет известно к концу августа.
56 6
9
Стёпа Молодец
+5
23.07.2021 в 12:42
Крап, доказательства это количество сделок. И уже сейчас видно, что за июль сделок будет меньше, чем в прошлом месяце. А всё остальное это ваши с дроздовым фантазии.
3.5K 10.4K
2225
Krap
-7
23.07.2021 в 12:19
Дроздов в 11:38 23.07.2021:
https://ibb.co/k3C52Rq
Да, фото является серьёзным доказательством, остальное можно придумать.
243 588
7
Елена
+6
23.07.2021 в 12:12
Народ, зачем вы про БРТИ спорите? У них программа, в которой регистраторы работают, поменялась с 12 июля. Программа принципиально новая, регистраторы работают медленно, поэтому очереди.
165 39
33
Zorro
+5
23.07.2021 в 11:57
Дроздов в 23:06 22.07.2021:
Так это складывать надо 991 по одним вопросам + 117 по другим вопросам +
по третьем вопросам. В общей сложности целый день нескончаемый поток. Поэтому начальник БРТИ распорядился всех регистраторов отозвать из отпусков и без выходных. Так как много сделок необходимо регистрировать!
Что Вы лепите? Регулярно бываю в БРТИ по работе. Люди уходят в отпуска по графику.
Что касается нумерации талончиков в электронной очереди. Нумерация сквозная, поэтому не надо суммировать 991, 117 и т.д.
18.3K 17.2K
4071
Любитель пива
+2
23.07.2021 в 11:55
А вот то, что такие очереди в БРТИ, - то мой прогноз население в Минске за 2021 сократится даже не на 20 000 человек в этом году, а минимум на 30 000 (((.
Covid он такой... А наследникам приходится брать на себя обременения в виде квартир, которые, ввиду оргомного и постоянно растущего предложения, ни продать ни сдать в аренду нереально...
165 39
33
Zorro
+4
23.07.2021 в 11:52
Дроздов в 11:48 23.07.2021:
Ага все резко кинулись дарить гаражи и брачные договоры регистрировать. Это покупатели с продавцами сделки с квартирами оформляют!!!!!!!)))))
Там всегда очереди, особенно летом, когда куча регистраторов уходят в отпуск. Статистика по итогам месяца покажет, кто был прав.
Повторюсь: не надо включать дурачка, как будто Вы этого не знаете. Хотя «включать дурачка» Вам не привыкать.
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-7
23.07.2021 в 11:48
Ага все резко кинулись дарить гаражи и брачные договоры регистрировать. Это покупатели с продавцами сделки с квартирами оформляют!!!!!!!)))))
18.3K 17.2K
4071
Любитель пива
+3
23.07.2021 в 11:47
Ставки по валютным депозитам в белорусских банках стремительно растут.
https://select.by/news/stavki-po-valyutnym-depozitam-v-belorusskikh-20012

Это как альтернативный вариант вместо стеклянной банки в деньгами в погребе...

Вот интересно инвеситиции в постоянно дешевеющее жильё в Минске , которое в дальнейшем обешщает ещё более стремительное падение, входит в топ-100 инвестици белорусов?
Просто интересно сколько у нас глупых людей не взнающих ни математики ни экономики?
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-6
23.07.2021 в 11:38
https://ibb.co/k3C52Rq
165 39
33
Zorro
+6
23.07.2021 в 11:09
Дроздов в 19:24 21.07.2021:
Ага, а как вы тогда объясните номер талончика 593 в кабинку 13. Снято в 14:18. Внизу страницы есть чем снято и когда.

https://ibb.co/ScgnJPd
В БРТИ регистрируют не только договоры купли-продажи жилой недвижимости. Гаражи, машиноместа, наследники, сделки дарения, брачные договоры - это тоже может быть причиной посещения БРТИ. Не надо включать дурачка, как будто Вы этого не знаете.
499 1.8K
283
Донна Роза
-7
23.07.2021 в 10:54
Даже независимо от числа сделок в НКА - нормальная жизнь в Беларуси налаживается.
Если еще и сделок за июль будет много!...... То вера людей в будущее нашей страны - очевидна. Мы преодолеем все препятствия.
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-7
23.07.2021 в 10:28
По многим сделкам документы поданы и они в процессе регистрации. Чуть позже когда регистраторы зарегистрируют эти сделки, они попадут в статистику. А так как моментом регистрации по закону о госрегистрации является момент подачи заявления, то эти сделки попадут в июльскую статистику, просто чуть позже)))
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-7
23.07.2021 в 10:25
жилой 620)))
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-7
23.07.2021 в 10:25
Найдено 756 сделок)))
5 22
319
Jarno
0
23.07.2021 в 09:56
Хм... На днях птушка пралятала, казала, што тысячы людзей у чэргах жыллё афармляюць. Але па дадзеным pr.nca.by на 23.07.2021 толькі 565 здзелак. Нехта хлусіць?
5.1K 2.4K
1142
Alex
+2
23.07.2021 в 08:49
ИгорьНиколай в 19:38 22.07.2021:
Буду в обед на богдановича проездом, заскочу - отпишусь.
123 210
44
Ворона
+1
23.07.2021 в 05:46
Гога 999 в 01:57 23.07.2021:
Акции и фонды мне дают 20-25% минимум.
30 сантиметров в холодной воде и айкью 240.
Последние 12 месяцев были рекордными за 10 лет для акций США и худшим за 5 лет для недвижимости минска.
Скромнее надо быть, и если фартануло за полгода, то не нужно думать, что так будет всегда. Исторически недвига менее волатильна, ее можно брать с кредитом и не дрожать о марджин коллах и не стоит забывать, что фиделити и вангард куда менее рискованны чем карренси ком, а у большинства беларусов нет ссн.
1.5K 741
339
Гога 999
+2
23.07.2021 в 01:57
Донна Роза в 01:23 23.07.2021:
Сидит американский миллионер на белорусском форуме по недвижимости. Сидит и мечтает: "Когда же в Беларуси наконец экономика рухнет? Когда же бедные, голодные белорусы, застигнутые армагедоном, выставят свои квартиры за бесценок на продажу? Тогда - приеду! Тогда - куплю! И заживу богато и спокойно в этой стране!!!"
Все ли с головой у этого миллионера в порядке?
Или он - вовсе и не миллионер?
ответ очевиден: не порядок. Не миллионер.
Настоящие миллионеры - знают цену деньгам и времени. Глупости по форумам - не пишут. Влажными мечтами голову свою не забивают. Они просто живут, делают деньги, и жизни радуются.
Нет! Этот пользователь (Гога 999), точно: в заявленную им категорию - НЕ ПОДХОДИТ!!!
Ну, вот и ладушки! Где были? - у бабушки.
Успокойтесь, примите лекарства вовремя, на сон грядущий посмотрите БТ.
Не интересует меня ваша недвижимость, просто расслабтесь. Я, в отличие от Вас - человек образованный, дружу с калькулятором. И доходность Минской недвиги в 2-3% меня совершенно не устраивает. Акции и фонды мне дают 20-25% минимум. Кушайте вы свою недвижимость, я ж не против. У Вас своя жизнь и потребности свои, у меня свои.
Планов на переезд в Минск - УЖЕ нет! Всем спасибо!
499 1.8K
283
Донна Роза
-6
23.07.2021 в 01:23
Сидит американский миллионер на белорусском форуме по недвижимости. Сидит и мечтает: "Когда же в Беларуси наконец экономика рухнет? Когда же бедные, голодные белорусы, застигнутые армагедоном, выставят свои квартиры за бесценок на продажу? Тогда - приеду! Тогда - куплю! И заживу богато и спокойно в этой стране!!!"
Все ли с головой у этого миллионера в порядке?
Или он - вовсе и не миллионер?
ответ очевиден: не порядок. Не миллионер.
Настоящие миллионеры - знают цену деньгам и времени. Глупости по форумам - не пишут. Влажными мечтами голову свою не забивают. Они просто живут, делают деньги, и жизни радуются.
Нет! Этот пользователь (Гога 999), точно: в заявленную им категорию - НЕ ПОДХОДИТ!!!
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-7
23.07.2021 в 01:09
https://prometr.by/news/v-pervom-kvartale-2021-goda-v-zone-evro-vyrosli-tseny-na-zhile/
1.5K 741
339
Гога 999
+1
23.07.2021 в 00:49
Дроздов в 00:35 23.07.2021:
Ты случаем не из пензенских затворников?)))
Те тоже верили в конец света. В октябре 2007 года 35 человек из этой группы ушли в добровольный затвор, поселившись в выкопанном ими же подземелье рядом с селом Никольское Бековского района Пензенской области. Там они ожидали конца света, который, по их мнению, должен был произойти в 2012 году в результате падения на землю кометы «Армагеддон»; позже дата конца света была изменена на май 2008 года. К 16 мая 2008 года все затворники, кроме двух умерших в землянке, вышли на поверхность земли. В декабре 2012 года из участников этой группы в Никольском осталась только одна семья и ещё несколько совместно переселились в Белоруссию. О дальнейшей деятельности этой религиозной группы сведений нет.)))
Если думаете, что у меня с головой нелады - перечитайте - свой пост ещё раз, только внимательно.
1.2K 8.3K
983
Дроздов
-6
23.07.2021 в 00:46
Не находишь аналогию? Небольшая часть людей решила, что земле и все что с ней прочно связано, включая здания, сооружения, квартиры, комнаты в 2012 году придет конец. Деньги будут вообще не нужны и квартиры тоже, так как перелетит Армагеддон... Армагеддон не прилетел. А мировые цены на недвижимость с тех пор подросли!))) Ты точно не из этих?)))
1.5K 741
339
Гога 999
+1
23.07.2021 в 00:46
Дроздов в 00:35 23.07.2021:
Ты случаем не из пензенских затворников?)))
Те тоже верили в конец света. В октябре 2007 года 35 человек из этой группы ушли в добровольный затвор, поселившись в выкопанном ими же подземелье рядом с селом Никольское Бековского района Пензенской области. Там они ожидали конца света, который, по их мнению, должен был произойти в 2012 году в результате падения на землю кометы «Армагеддон»; позже дата конца света была изменена на май 2008 года. К 16 мая 2008 года все затворники, кроме двух умерших в землянке, вышли на поверхность земли. В декабре 2012 года из участников этой группы в Никольском осталась только одна семья и ещё несколько совместно переселились в Белоруссию. О дальнейшей деятельности этой религиозной группы сведений нет.)))
Заставляете повторяться - перестаньте пить эти жуткие антидепрессанты от луки. Похоже у Вас уже амнезия.
Слазь с таблеток немедленно!

Индексы цен на 23.07.2021

тип цена за кв.м. +/-
1 комн.
$42 100 $1 279 +3
2 комн.
$63 300 $1 264 +2
3 комн.
$85 800 $1 186 +1
4 комн.
$107 500 $1 194 +9

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Июль 2021 615
Июнь 2021 1321
Май 2021 1260

* Число сделок купли-продажи квартир с учетом долей и комнат в Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 24.07.2021