Записки участника аукциона д. Новое Поле (Горанский с/с)
7193
Деревня от МКАД находится примерно в 25 км. Транспортное сообщение деревни со столицей хорошее — несколько раз в день до Минска ходит маршрутка.
Участки, выставленные на торги 30 ноября, находятся на пересечении двух дорог: основной и второстепенной. Один ближе к дороге, второй ближе к лесу. Дорогу ко второму участку (который чуть дальше) периодически размывает, но это не большая беда — ее можно сделать.
Кстати, по дороге к участкам прямо у дороги стоит небольшая церквушка. Обычно автомобилисты очень быстро ее проезжают, но остановиться и полюбоваться красотой, на мой взгляд, стоит.
Между участками пока неизвестно, что будет. Места там хватает и на еще один дом, но сейчас остается только гадать, будет ли он построен. В целом сейчас неподалеку строятся самые обыкновенные дома. Видно, что их хозяева — люди со средним достатком.
Дорога представляет собой практически дамбу. Недалеко от участков, с другой стороны дороги, я увидел достаточно большое количество воды, и, по-моему, там даже живет семья бобров. При этом сами участки ровные, немного спускаются в низину. Когда я там был, земля была относительно сухая, но как будут обстоять дела с затоплением, сказать трудно.
На территории стоят метки землеустроителей, которые определяют границы участков. Однако, видимо, меток на все не хватило, и кое-где из земли торчат просто куски арматуры. Так что, если поедете туда сами, будьте аккуратнее — я несколько раз достаточно неприятно на них «нарывался».
Место тихое и достаточно живописное. В самой деревне газ есть, но рядом с участками я его не нашел. Столб электричества тоже стоит, но подключиться к нему вряд ли получится. Скорее всего, там просто не хватит напряжения для еще одной улицы. Так что вопрос с проведением электричества и газа к этим участкам остается открытым.
Недалеко от участков расположена усадьба — памятник архитектуры XIX века. На прилегающей к усадьбе территории есть небольшой парк.
Предложения вторичного рынка деревни Новое Поле:
Дом 151 / 80 / 15, участок 21 сотка, электричество есть, газ рядом, вода холодная - 95.000 долларов
Участок 9,5 соток, участок куплен на аукционе, расположен на берегу живописного зарыбленного водоема, рядом сосновый лес — 25.000 долларов
Участок 20,94 сотки, площадь строения 15.75 / - / -, газа нет, воды нет, электричество рядом — 11.500 долларов
Читайте также:
Записки участника аукциона. д. Великое Село, д. Вишневка (Горанский с/с)
Записки участника аукциона. д. Гребенка (Михановичский с/с)
Записки участника аукциона д. Дуброва, д. Чачково (Горанский с/с)
Записки участника аукциона д. Слобода (Самохваловичский с/с), д. Бродок (Городокский с/с)
Записки участника аукциона д. Лапоровичи (Папернянский с/с)

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
10187
В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?
11684
Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
1493
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
26233
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
2594
«Прикипел к этому месту душой». Как живется в зеленом районе на месте болота в Минске
8479
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1251
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
6240
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
66820
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1390
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1470
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 625 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2032 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1724 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 787 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2279 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1842 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 126 объявлений
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений