Обзор самых бюджетных предложений на рынке новостроек в Минске: цены от $ 850 до $ 1200 за один кв. м
7217 24Эксперты рынка в один голос твердят: «Сейчас „золотое“ время для покупателей недвижимости». Что ж, уважаемые покупатели, представляем вам очередной обзор бюджетных новостроек Минска, которые будут готовы уже в этом году. Цены одного кв. м варьируются от $ 850 до $ 1200.
Жилой комплекс «Мегаполис»
Рядом со станцией метро «Малиновка» по проспекту Дзержинского строится жилой комплекс «Мегаполис». Учитывая активную застройку проспекта и быстро развивающуюся инфраструктуру, комплекс можно считать удобным для жизни. В шаговой доступности школа, поликлиника, продуктовый и строительный гипермаркеты, кафе.
В комплексе вы можете приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир — от 42 кв. м до 61 кв. м, двухкомнатных — от 67 кв. м до 83 кв. м, «трешек» — от 82 кв. м до 91 кв.м. Цена одного кв. м начинается от $ 850.
Жилой комплекс Vogue
Новый жилой комплекс Vogue строится на ул. Макаенка. Недалеко от новостроек расположен парк Челюскинцев и одноименная станция метро. В шаговой доступности есть магазины, кафе, кинотеатр, школы и лицей. Сейчас ведется строительство первого 25-этажного каркасного дома, где запроектированы квартиры с количеством комнат от одной до шести, а также пентхаусы. Планировок квартир много.
Внутри комплекса запланированы бассейн, тренажерные залы, детские площадки, два детских сада, торговый центр, помещения под офисы, кафе и ресторан. Интересной деталью комплекса является лобби на первом этаже с консьержем и дизайнерским интерьером. Цена одного кв. м в Vogue— $ 870.
Жилой комплекс «Лiпень»
В Первомайском районе, по ул. Рогачевской, ведется строительство жилого комплекса «Лiпень». В 10 минутах езды на общественном транспорте от комплекса находится станция метро «Уручье», в 3,5 км — выезд на МКАД. Рядом есть несколько продуктовых магазинов, остановка общественного транспорта, а вот школа и детские сады далеко. В составе комплекса будет построен 6-этажный паркинг на 500 машиномест.
Комплекс состоит из четырех панельных 19-этажных домов, в которых вы можете купить одно-, двух- и трехкомнатную квартиру. Площадь «однушек» — от 45 кв. м, двухкомнатных квартир — от 60 кв. м, трехкомнатных — от 78 кв.м. Первый дом будет сдан в 2016 году. Цена одного кв. м — $ 900.
Жилой комплекс «Уютный квартал«
По ул. Кольцова в микрорайоне Зеленый Луг возводится жилой комплекс «Уютный квартал». Район хорошо развит, есть вся необходимая инфраструктура и наземный общественный транспорт. Метро, к сожалению, нет. Ближайшая станция «Площадь Я. Коласа» расположена в 15 минутах езды на общественном транспорте. Рядом с комплексом есть несколько больших продуктовых магазинов, школа, поликлиника и детский сад.
В составе комплекса предусмотрены подземный двухуровневый паркинг и плоскостная парковка — в общей сложности на 1223 машиноместа. Сейчас в первом доме выставлены на продажу квартиры с количеством комнат от одной до трех со свободной планировкой и без отделки. Площадь однокомнатных квартир — 51,9 кв. м, «двушек» — от 63,4 кв. м до 71,7 кв. м, трёхкомнатных — 87,7 кв.м. Цена одного кв. м — от $ 900.
В границах улиц Шаранговича, Горецкого, Рафиева ведется масштабное строительство жилого комплекса «Сухаревский квартал». Рядом с новостройками нет метро, однако хорошо развито наземное транспортное сообщение. В шаговой доступности от комплекса расположены три детских сада, школа, торговый центр «Магнит».
Комплекс будет состоять из четырех новостроек. На данный момент готов первый 16-этажный дом комплекса, где продаются одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир — 48,8 кв. м, «двушек» — 63,9 кв. м, трёхкомнатных — 88,7 кв.м. Жилье сдается без отделки. Цена одного кв. м — $ 950−1000.
Жилой дом № 20 по проспекту Дзержинского
В границах проспектов Дзержинского — Любимова — ул. Семашко ведется строительство многоквартирного жилого 20-этажного дома. Территория сейчас активно застраивается новыми домами, магазинами, торговыми площадями. Плюс здесь уже есть несколько школ и детских садов, а также парк имени Михаила Павлова. Район заселяется молодыми семьями. Недалеко от дома есть две станции метро — «Петровщина» и «Малиновка», также хорошо развит наземный общественный транспорт.
В новостройке запроектированы квартиры с количеством комнат от одной до пяти, а также двухуровневые апартаменты. Цена одного кв. м — $ 950. Предоставляется рассрочка платежа до двух лет.
Жилой комплекс «Аркадия»
В пересечении улиц Богдановича и Некрасова ведется строительства жилого комплекса «Аркадия». Инфраструктура рядом развита неплохо, несмотря на то, что вокруг много частного сектора. Ближайшая станция метро — в 10 минутах езды на общественном транспорте. В составе комплекса есть подземный паркинг, а также торгово-административные помещения. В магазинах будут представлены товары разной направленности — от продуктов до мебели. Интересно, что внутри комплекса застройщик планирует построить амбулаторию, где смогут обслуживаться жители «Аркадии».
Комплекс будет состоять из семи 27-этажных домов. В них запроектированы квартиры с количеством комнат от одной и четырех. Площадь «однушек» варьируется от 57 кв. м до 61 кв. м, «двушек» — от 80 до 82 кв. м, трёхкомнатных квартир — от 98 до 114 кв.м. Цена одного «квадрата» варьируется от Br17 млн рублей до Br20 млн рублей.
Жилой комплекс в районе ул. Алибегова — Я. Брыля
В микрорайоне Юго-Запад по ул. Алибегова строится жилой комплекс, состоящий из шести 14−19-этажных каркасных домов. Район достаточно развит, здесь есть вся необходимая инфраструктура и наземный общественный транспорт. Ближайшая станция метро — «Михалово». Рядом находятся несколько школ и детских садов.
Сейчас заканчивается строительство второй очереди проекта. В новостройках вы можете приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Площадь «однушек» — от 49 кв. м, двухкомнатных квартир — от 62,9 кв. м, «трешек» — от 89,2 кв.м. Цена одного «квадрата» — от $ 960 до $ 1200.
Жилой комплекс «Маяк Минска»
Одним из самых известных столичных проектов можно смело назвать «Маяк Минска». Кроме большого количества возводимых жилых «квадратов» застройщик обещает создать внутри комплекса всю необходимую инфраструктуру для жизни. Уже работает новая школа, практически готов торгово-развлекательный цент Dana Mall, а также бизнес-центр Dana Center. Комплекс расположен за Национальной библиотекой, рядом со станцией метро «Восток».
Уже сданы три очереди строительства. В «Маяке Минска» вы можете приобрести квартиры с количеством комнат от одной до шести, а также пентхаусы и место для автомобиля. Цена одного кв. м — $ 1000. Застройщик предлагает рассрочку платежа на 5 лет.
Жилой комплекс «Лесной городок«
В микрорайоне Великий Лес, по ул. Пономарева, ведется строительство жилого комплекса «Лесной городок». Относительно недалеко от комплекса расположена станция метро «Уручье», магазины, остановки наземного общественного транспорта. Примечательно, что новостройки окружены соснами, что говорит об экологичности территории.
Комплекс будет состоять из шести 19-этажных панельных домов и гараж-стоянки открытого типа на 291 машиноместо. Здесь вы можете приобрести одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Площадь «однушек» варьируется от 44,9 кв. м до 45,2 кв. м, «двушек» — от 60,2 кв. м до 61,08 кв. м, трёхкомнатных квартир — от 77,7 кв. м до 78,03 кв.м. Цена одного «квадрата» — $ 1000.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35320
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21789
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21552
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8962
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6471
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15668
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
3384
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2594
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8752
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69604
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2216
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3484
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест