Один день в бизнес-центре. Riviera Business: просторные офисы, гольф-клуб и соседство с известными компаниями
4400Riviera Business&SPA известна своим удачным расположением, оригинальной формой зданий в виде яхт и четкими сроками строительства. Мы решили оценить бизнес-центр, что называется, изнутри, проведя в нем один рабочий день.
Итак, столичное утро. С учетом пробок мы рассчитывали на долгий путь до временного места работы. Домчались за 15 минут! Добраться до БЦ можно по проспекту Победителей либо по МКАД — удобно и быстро в обоих вариантах. Рядом с офисами есть просторная парковка, где мы без труда нашли место для автомобиля. Что касается общественного транспорта, то в шаговой доступности от зданий расположены остановки, где в сторону Немиги курсируют несколько троллейбусов и автобусов. Также мимо БЦ курсирует скоростной швейцарский поезд, отправляющийся с ж/д вокзала.
Отметим, что Riviera Business&SPA — это четыре здания в форме яхт общей площадью более 33 тыс. кв.м. Первые три «яхты» станут в большей степени офисными помещениями — бизнес составляющей, четвертый корпус, строящийся SPA-центр, — рекреационной составляющей. В нем разместится более 20 видов бань и саун, 13 бассейнов и SPA-кинотеатр. Первая «яхта» полностью готова: здесь уже трудятся сотрудники различных известных компаний. Второе здание сдано и вот-вот будет готово принять арендаторов.
Входим в первый корпус комплекса Riviera Business. Холл оформлен в спокойных голубых тонах — в стиле рижского взморья. Люстра напоминает морскую пену, а стены и потолок — цвет океана. Далее, для лифтового холла также использованы оттенки голубого и синего. В коридорах развешены работы молодых белорусских художников, что создает созидательную атмосферу.
— Любой бизнес всегда думает о перспективах. Вокруг Riviera растет новый микрорайон, все развивается и улучшается, что отражается и на нашем желании не останавливаться на достигнутом. Самое важное — офис доступен 24 часа в сутки, для нас это очень важно, так как многие наши рестораны работают до 3 утра. Реальный бизнес никогда не спит.
Плюс сами здания выглядят очень оригинально, и это привлекло нас в первую очередь. Рядом с комплексом обширная зеленая зона. Приятно, что здесь большая, вместительная парковка. Нет проблемы, где поставить машину.
При выборе офиса для нас было приоритетно большое, открытое пространство, где комфортно будет работать всему коллективу, а также есть возможность добавлять или уменьшать рабочие места. Плюс, чтобы всем было удобно добираться, а «кораблики» расположены и близко к центру, и недалеко от МКАД, — поделился мнением Андрей Зайчиков, директор сети ресторанов Papa John`s.
Время обеда. Спускаемся на первый этаж в ресторан «Гранд Куршавель», где царит приятная атмосфера и подают изысканные блюда. В красивом интерьере заведения можно провести переговоры с деловыми партнерами, просто обсудить важные вопросы. В обеденное время ресторан предоставляет 30% скидку на основное меню. После рабочего дня здесь можно поужинать, насладившись живой музыкой, внимательным обслуживанием и вкусной едой. Также это хорошее место для проведения корпоративных праздников. Недалеко от Riviera находится торгово-развлекательный центр Arena-City, где есть множество кафе на любой вкус.
Если вы решили разнообразить свой будничный вечер или немного развеяться во время обеденного перерыва, внутри БЦ Riviera есть клуб для любителей гольфа ProGolf. Чтобы поиграть здесь на симуляторах, достаточно просто позвонить и записаться на удобное время. Если вы впервые играете в гольф, то первое занятие будет проходить с известным тренером по гольфу Робином Якобсом. Он объяснит азы игры и расскажет, как играть на симуляторе. После этого тренер смотрит, нужно ли вам еще одно занятие с тренером или вы готовы играть самостоятельно.
— Я считаю гольф одним из лучших видов спорта, так как в нем совмещено много разных техник. Люди бизнеса встречаются здесь и за игрой в гольф обсуждают проекты, заключают сделки. Преимущество игры заключается в том, что ты играешь сам с собой. Здесь нет соперников, человек борется сам с собой, и азарт не в том, чтобы победить кого-то, а в том, чтобы победить себя, вырасти духовно и профессионально. Еще одно преимущество игры в гольф в том, что мяч не двигается, пока игрок сам по нему не ударит. Игроку нужно подумать, как сделать так, чтобы мяч достиг поставленной цели. Сначала мысль — потом действие. Моя цель — научить человека автоматизму в игре, технике, чтобы он мыслил и действовал, — рассказал Робин Якобс.
Кстати, в Riviera Business есть open-space помещения площадью от 100 до 400 кв. м, которые ищут своего арендатора или покупателя. Например, на 5-м этаже находится офис, который занимает лучшую носовую часть «яхты», что и является его достоинством. Помещение большое и просторное. Средняя арендная ставка — от Br300 тыс. без НДС за один «квадрат», цена покупки — от Br40 млн с НДС.
— Мы решили работать в этом офисе хотя бы потому, что мы его строили. Плюс, здания расположены на одном из главных проспектов Минска, что очень удобно. Наши окна выходят на соседнюю «яхту», которую также строим мы. То есть каждый день мы наблюдаем результат своего труда, и это приятно, — поделился впечатлениями Александр Заремский, главный механик компании «ЛюксСтрой».
Идеальным завершением продуктивного дня может стать тренировка в фитнес-клубе BodyOn. Для тренировок нужно надеть специальный технологичный смарт-костюм, который «помогает» тренироваться. Вам не нужно брать с собой спортивную форму, так как на тренировках вы не потеете (хотя душ здесь тоже есть). Записаться на занятие можно как по телефону, так и онлайн. 20 минут тренировки заменяет 3 часа тренажерного зала. Стоимость одного занятия — Br300 тыс., пробное занятие — Br150 тыс.
— Нам очень нравится вид из окна, который открывается из нашего фитнес-зала. До нас удобно добираться на любом виде транспорта. Вообще, это место знаковое и спортивное. Рядом здесь расположены «Минск-Арена», Олимпийская деревня, велодорожки, скоро в самой Riviera откроется SPA-центр с бассейнами. Это место стратегически правильное для нас. Плюс, здесь очень удобная парковка, — рассказала Елена Березкина, тренер фитнес-клуба BodyOn.
Фото: Феликс Сиваков

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
140847
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
9289
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10773
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
2000
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
8078
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8211
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4297
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64499
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28847
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16457
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2026 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1736 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1026 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2282 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений