Немецкая армия научит сирийских беженцев строить дома
1179 3Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен и директор Федерального агентства по трудоустройству Германии Франк-Юрген Вайзе начали проект по обучению сирийских беженцев навыкам строительства.
Обучение будет длиться 12 недель. За это время военные из Германии постараются научить 120 беженцев навыкам инженерных и строительный работ, сообщают «BBC. Русская служба». Немецкие власти надеются, что эти знания помогут беженцам, когда они вернуться в Сирию. Власти Германии также обозначили, что даже если беженцы решат не возвращаться в Сирию, их умения и знания пригодятся им в ФРГ.
Напомним, что в прошлом году в Германию приехали более миллиона беженцев, в этом году —300 тыс. человек. Власти Германии рассчитывали, что приток мигрантов поможет им решить проблему нехватки квалицированных кадров. Однако, это только повысило преступность в стране.
Фото: bbc.com

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
40696
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
25955
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
9939
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9304
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2529
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
27546
Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?
1778
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3622
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9741
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70900
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2524
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4386
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест