Мошенник получил Br87 тыс., обещая участки по кадастровой цене
863 2Хвастаясь знакомствами в Минском райисполкоме, мужчина обещал своим жертвам победу в аукционах на покупку земельных участков или землю в собственность по кадастровой цене. Сейчас он задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Мужчина рекомендовал «клиентам» не затягивать с принятием решения и передачей денег, которые якобы шли на взятку чиновникам. После этого мошенник продолжал вымогать средства на бюрократические нужды, а затем тянул время, объясняя заминку в оформлении участка непредвиденными обстоятельствами.
Делец использовал и другие мошеннические схемы: например, вымогал «взятки» у очередников, желающих побыстрее справить новоселье. Деньги он, якобы, передавал чиновникам Миноблисполкома, которые «продвигали» клиентов по очереди на жилье. На деле все переданные средства мошенник оставлял себе.
Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 209 (мошенничество) и по ч.5 ст. 16, ч.2 ст. 431 (подстрекательство к даче взятки) УК РБ. Подозреваемый имеет судимость за преступления, квалифицированные этой же статьей. После отбывания срока мужчина сумел устроиться директором в один из минских ЖЭСов, но был уволен за махинации.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
47848
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
30482
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
13111
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12625
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3882
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
2043
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8630
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
16034
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4766
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10808
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72318
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2953
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5252
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест