К 2020 году в Минске построят еще 5 гостиничных объектов
1540 5До 58 объектов планируется увеличить гостиничную сеть столицы к 2020 году. Об этом рассказал начальник ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Юрий Натычко.

На 1 ноября 2016 года гостиничная сеть Минска представлена 48 отелями и 5 хостелами с номерным фондом 5,6 тыс. номеров, или 10,2 тыс. мест, что соответствует показателю 5,2 места на 1 тыс. жителей.
— При этом аналогичный показатель в столицах соседних стран варьируется от 6 до 7,5 места на 1 тыс. жителей. В Киеве — 6 мест, в Москве — 7,5, — отметил Ю. Натычко. — После того как количество гостиничных объектов в Минске возрастет до 58, количество мест увеличится до 13 тыс., а количество номеров — до 7 тыс., что будет соответствовать показателю более 6,6 места на 1 тыс. жителей.
В соответствии с межгосударственным стандартом сегодня классифицированы услуги 26 отелей Минска. Категорию «пять звезд» имеют 3 гостиницы, «четыре звезды» — 4, «три звезды» — 14.
— Спрос на проживание в столичных отелях в основном формируется за счет иностранцев. Доля иностранных граждан от общего количества гостей на протяжении последних 5 лет традиционно составляет более 60%, — рассказал Ю. Натычко. — Что касается гостиниц коммунальной собственности (их 15 из общего числа столичных отелей), то удельный вес иностранных граждан в размещении за январь — сентябрь 2016 года составлял 78,4%.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
23212
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
14832
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
10619
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
4254
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
28893
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
10508
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
5191
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
5434
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
14440
«Такой один в Беларуси». Как семья восстановила уникальный отель-корабль
11746
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест