Самые креативные офисы Минска. Свой офис, переговорная в лесу и мебель из автомобильных запчастей
4961 5Рубрика «Самые креативные офисы Минска» существует около трех лет. За это время мы объездили десятки рабочих пространств самых разных компаний. Однако мало кто из них говорил открыто о деньгах, рассказывал, сколько стоило создать офис. Компания «Белспецагротранс», которая занимается международными грузоперевозками, честно рассказала, что для создания офиса им понадобилось Br20 тыс.
Стоит обозначить, что компания «Белспецагротранс» построила автотранспортный комплекс с четырехэтажным офисным зданием, расположенный в пределах города, но за кольцевой дорогой. Учитывая род деятельности фирмы, им необходим был не просто офис, а большая территория, где могла бы расположиться внушительная стоянка для грузовых автомобилей, офисное здание, СТО, мойка. Из четырех этажей компания занимает только один, остальные помещения начали сдавать в аренду в начале этого года.
Разузнав все о самом важном, рассмотрим подробнее и сам офис. Экскурсию для нас провел Андрей Гринкевич, заместитель директора компании, которого мы сразу спросили о стоимости комплекса.
— Строительство этого комплекса было дорогостоящим, долгим и кропотливым процессом, так как необходимо было учесть все требования данной отрасли для наших будущих арендаторов. Его площадь около 8 тыс. кв.м. Для нас было важно при строительстве собрать все транспортные услуги в одном месте: и парковка, и ремонтная зона, и мойка, и офис, и склад. Что касается планировки, то у нас есть как офисные помещения для крупных организаций, так и минимальные помещения по 10 кв.м. Из-за уникальности комплекса помещения пользуются спросом и хорошо сдаются, но все еще есть свободные площади. А на мансардном этаже в ближайших планах организовать бизнес-площадку для проведения семинаров в автотранспортной сфере.
Интерьером офиса занимался дизайнер Евгений Варкович. Нам нравится современный дизайн в стиле лофт, поэтому все отталкивалось от этих предпочтений. В интерьере вы можете заметить преобладание черно-белых цветов, грубых материалов, имитацию бетона, — рассказал Андрей Гринкевич.
В одном из самых просторных кабинетов в центре установлен дизайнерских стол, сделанный из двигателя грузового автомобиля, на стене нарисован автомобиль — все максимально тематическое. На входе в здание мы заметили бочки из-под масла, куда засыпана теперь земля и высажены цветы — ничего не пропадает даром!
Сразу возникает резонный вопрос, а как же добираться до работы простым сотрудникам, если офис расположен на окраине города и транспортное сообщение пока не на том уровне, что в центре города? По Минску курсирует бесплатное маршрутное такси от фирмы, которое и доставляет сотрудников на рабочие места, а для автомобилистов есть большая парковка.
По ходу экскурсии также спросили у работников, где же здесь можно поесть? Нам отметили, что в шаговой доступности есть столовая и кафе, где можно сытно пообедать. Плюс в офисе есть своя кухня со всем необходимым — большинство предпочитает разогревать и готовить еду на месте. Были приятно удивлены, что в транспортной компании есть в свободном доступе бутилированная вода, чай, молоко и зерновой кофе для кофемашины.

Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
30543
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
16135
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37524
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62066
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
12530
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
34965
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
47815
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1692
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23252
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94864
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19510
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
34619
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26352
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
20634
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20452
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1565
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9552
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17288
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9118
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12191- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1724 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2289 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1847 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 671 объявление
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений