Последняя застройка в Боровлянах! По 989 BYN ежемесячно, с рассрочкой на 3−4 года
7608Новый жилой комплекс «Александров Парк» активно строится и темпы строительства приятно поражают, сдать объект планируют к концу 2017 года. Александр Жуковский, директор ООО «ТЕНКинвест», рассказал в интервью о предстоящих сюрпризах застройщика, подготовленных для новоселов.
- Вы позиционируете ваш проект, как что-то новое на рынке недвижимости, в чем же отличие вашего жилого комплекса от других?
- Во всем. Самое главное в отношении к нему, но - по порядку… Вы знаете, жилой комплекс «Александров парк» я даже коммерческим проектом назвать не могу, потому что еще на стадии предпроектной подготовки была поставлена задача запроектировать и построить жилой дом, который станет результатом смелых идей и решений талантливых специалистов. И поверьте, финансовая составляющая,
Любая отрасль будь то машиностроение, либо медицина за последние десять, пятнадцать лет действительно продвинулись в развитии вперед, а если взять строительство жилого фонда доступного для населения, то за аналогичный период ничего нового и интересного не произошло. Я имею в виду действительно доступное жилье, а не «клубные» дома повышенной комфортности. Как монтировали панели, либо блок-секции, «образовывая из них квартиры» в 80х-90х годах прошлого века, так и продолжают это делать сейчас. Может только цвет краски фасадов поменялся за 30 лет, перестали красить стандартным оранжево-желтым цветом. Типовые подъездные группы, типовые узкие бетонные необлицованные лестничные марши, типовые оконные проемы, все типовое начиная от стеновых панелей, заканчивая детской песочницей… Меняются только утверждаемые годовые нормы ввода жилья в эксплуатацию.
- А почему так происходит?
- В принципе, застой идей и смелых решений в сфере строительства доступного жилья понятен. Зачем придумывать что-то новое, если и так все из года в год все продается. Легки и понятны типовые серии домов, давно просчитана и утверждена себестоимость типового метра…
Вы спрашивали в начале, в чем отличие нашего проекта от других предложений. Я еще раз подчеркну: во всем, у нас в проекте нет ничего типового. Дизайнерами и архитекторами, работающих над созданием проекта ЖК «Александров парк» был проведен детальный анализ концепции современных зарубежных жилых комплексов, изыскивались те самые строительные и архитектурные решения, которые делают проживание более комфортным и радостным. Причем это не отрывочные разово примененные идеи, а комплекс мер, который и отразился в проектно-сметной документации нашего жилого комплекса.
- Может, подробнее расскажете о преимуществах вашего проекта?
- Как я уже сказал, мы использовали совершенно новый подход к планированию общего генерального плана. Для нашего комплекса мы запроектировали индивидуальные дизайнерские зоны отдыха для взрослых, современные детские игровые комплексы на прорезиненной безопасной основе, велопарковки на каждый дом, а в каждом подъезде — по колясочной. Видеодомофон будет установлен в каждой квартире. Система видеонаблюдения на придворовой территории. Все это уже закуплено и ждёт установки.
Размеры земельного участка по установленным нормам позволяли запроектировать и построить на 20−30% больше квартир. Мы на это не пошли: увеличение этажности и плотности застройки отразилось бы на комфортности проживания наших новоселов. Таким образом более 3,5 га мы оставили под индивидуальные зоны отдыха, современные детские площадки, просторные парковочные места и проезды.

- Комплекс находится в Боровлянах. Это место выбрано неслучайно?
- Боровляны — замечательное место. Это и экологически чистый район, и поселок с хорошо развитой инфраструктурой — как с транспортной, так и социальной. Считаю, что для нашего жилого комплекса эти факторы становятся огромным преимуществом, ведь они важны для молодых семей и детей.
- Ходят слухи, что вы для проектирования привлекали архитекторов из Англии. Это правда?
- Не совсем. Главный архитектор проекта проходил стажировку в Англии, но не это главное. Важно, что я сумел найти и организовать команду специалистов с креативными новыми взглядами. Над созданием проекта трудились сразу 4 проектных организации! Вы не представляете, как дизайнеры и архитекторы были рады, когда на первом совещании я им обрисовал предстоящую задачу и дал им возможность воплотить свои смелые технические решения в жизнь.
- И что же это за решения? Расскажите, пожалуйста!
- Например, индивидуальные решения фасадов! Они будут включать в себя сплошное остекление лоджий от пола до потолка, остекление парапета по контуру крыши. Новинкой также будет применение разноцветных японских фиброцементных плит, которые уже прибыли из Японии и в течение нескольких недель будут смонтированы.
Отдельно стоит отметить, что мы первые, кто заказал в Германии специальную матрицу для изготовления современных стеновых панелей на производстве Солигорского домостроительного комбината, которые вы можете увидеть на стройке, с тиснением под кирпич.
Подъезды и все места для общественного использования мы тоже сделали индивидуальными. И даже здесь мы не забыли о качестве: к примеру, облицовку лестничных маршей мы выполняем в керамограните.
- Это вы говорите о качестве строительства самого дома. А как же придомовая территория?
- Про наши проектные решения можно много говорить, я просто еще даже не дошел до этой темы! Благоустройство территории и озеленение, конечно, тоже индивидуальны. Если говорить про озеленение, то в планах посадить самые различные деревья и кустарники — начиная от туй, заканчивая спиреей.

- Будет ли организована детская площадка?
- Безусловно, причем самая современная. Кстати, мы её уже закупили. Мы учли потребности детей всех возрастов. Интересно будет всем — и малышам, и подросткам! Причем располагаться площадка будет на прорезиненной площадке, ведь так безопасней.
- Все звучит так привлекательно, что сразу кажется, будто квартиры у вас недешевые… Так ли это?
- Это я еще о многом не успел сказать: будут и красивые металлические входные двери, и видеодомофоны, и общее видеонаблюдение…
И все вышеперечисленное не станет финансовой обузой для наших клиентов! Стоимость квадратного метра у нас останется одной из самых низких в пригороде на сегодня. Я считаю, что мы достигли желаемого многими. Мы строим действительно европейское жилье по доступной стоимости от Br 1 639,48 за квадратный метр (что эквивалентно 850 долларам США)
В первом доме, который сдаётся в декабре 2017 года, остался уже небольшой выбор квартир и как раз сейчас у нас проходит акция на последние 10 квартир — скидка Br 96,44 на квадратном метре ($ 50). Во втором доме, который сдаётся летом 2018 года, еще можно выбрать квартиру. Для всех, кто хочет приобрести квартиры у нас, мы предусмотрели разные варианты покупки: можно оплатить 80%-100% стоимости, кредит, рассрочка на год, либо на 3−4 года — как удобнее. Стоять на месте — это не про нас, мы развиваемся для того, чтобы жильцы наших комплексов чувствовали себя комфортно
- Что сейчас происходит на строительной площадке Жилого комплекса «Александров Парк»?
- Работы выполняются согласно графику. Уже к 20 сентября будет возведен последний подъезд. Вовсю ведутся работы по монтажу подъездных групп, они будут готовы во второй половине октября. Тогда же будет готово наружное освещение. В построенных подъездах разведены электрика, отопление, холодное и горячее водоснабжение.
Для остекления лоджий нами применяется устройство безопасного многослойного стекла — триплекс. Остекление оконных проемов и лоджий завершится к 15 сентября.
— К 30 октября завершится черновая отделка квартир и финишная отделка мест общего пользования. Фасадные работы также производятся, идет устройство ярких, красочных фиброцементных плит, кстати, плиты произведены по японским технологиям, и завершатся данные работы к 20 октября.
Оборудование для газовой котельной закуплено в Германии. Пуск тепла в дом осуществится к середине декабря. Начато благоустройство территории со стороны дороги Р-40, хотим заострить внимание, что все проезды на территории жилого комплекса, а также пешеходные дорожки будут выполнены путём укладки тротуарной плитки. Со стороны дворовой территории благоустройство начнётся с 25 сентября, задача выполнить благоустройство в течение месяца.
- Еще одна, не менее приятная новость для наших потенциальных клиентов - финальная продажа оставшихся квартир, стоимость 1 кв.м. от Br 1 639,48 (что эквивалентно 850 долларам США на 04.09.2017). Данная акция будет действовать на 10 квартир в 1-ом доме Жилого комплекса «Александров Парк».
По вопросу заключения договоров долевого строительства обращайтесь в отдел продаж ООО «ТЕНКинвест» по адресу: аг. Лесной, 19 В или по тел. +375 (29/44) 782 07 07, а также подробная информация на сайте www.a-park.by

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
142325
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
9413
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
14454
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10831
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
2006
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
8125
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8242
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4337
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64535
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28929
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16475
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2027 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1026 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2281 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений