Минский жилой комплекс «Аркадия» достроит «Тамбаз»
1835 3Жилой комплекс «Аркадия» в районе ул. Богдановича будет достраивать СООО «Тамбаз», сообщил во время прямой линии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Дольщики неоднократно обращались в городской исполнительный комитет с просьбой о передаче долгостроя государственному застройщику. Андрей Шорец напомнил, что при принятии такого решения будущим жильцам придется доплачивать. «Мы дали шанс „Тамбазу“ завершить строительство. По итогам I квартала дадим оценку деятельности застройщика», — отметил председатель Мингорисполкома.
Вместе с тем дольщики обеспокоены низкими темпами проведения работ, что может привести к очередному переносу сроков. «Мы занимаемся вашим комплексом. Если „Тамбаз“ продаст встроенные помещения, будет движение. Если этого не будет, будем принимать решение. Есть определенная заинтересованность крупных сетей», — сказал Андрей Шорец.
Как сообщалось ранее, столичной финансовой милицией возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора совместного общества с ограниченной ответственностью. Установлено, что бывший гендиректор СООО «Тамбаз» использовал не по назначению денежные средства, привлеченные посредством выпуска и реализации жилищных облигаций для финансирования строительства двух жилых домов в границах улиц Богдановича — Амурской — Тургенева — Тиражной и улиц Богдановича — Корш-Саблина — Тургенева — переулка Верхнего. Эти деньги были израсходованы на исполнение обязательств общества по строительству другого жилого дома, а также на оплату строительных материалов и строительно-монтажных работ на иных объектах, которыми занималось СООО «Тамбаз».
В результате фирма не исполнила обязательства по строительству профинансированных объектов, что повлекло причинение ущерба покупателям жилищных облигаций на сумму Br21,5 млн и существенного вреда государственным интересам в социальной сфере. Бывший генеральный директор задержан, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями).
В настоящее время новое руководство СООО «Тамбаз» изыскивает средства на достройку этих жилых домов без привлечения дополнительного финансирования со стороны держателей жилищных облигаций, полностью исполнивших свои обязательства.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
143041
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
9533
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
25990
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10872
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
2006
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
8138
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8259
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4349
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64560
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28957
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16488
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2026 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1026 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2281 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1856 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений