Не «Новая Боровая», но рядом. В лесу возле Уручья «спрятаны» три новостройки, где квартиры стоят от $ 1000 за «квадрат»
9183 7Жилой комплекс «Боровая-2007» строился для сотрудников уголовно-исполнительной системы и аппарата МВД. Новостройка «спрятана» прямо в лесу возле кольцевой в районе Уручья. На территории есть детский сад и кадетское училище. А еще есть 8 квартир, которые прямо сейчас продаются от $ 1000 за «квадрат».
Самый таинственный жилой комплекс мы нашли в деревне Боровая, которая граничит со столичным микрорайоном Уручье и новостройками «Новой Боровой». Комплекс состоит из трех многоэтажек со всех сторон окруженных лесом, большинство жильцов — сотрудники силовых ведомств.
У МВД-шников нет проблем ни с зеленью, ни с количеством детских и спортивных площадок, а весь периметр леса буквально усеян мангалами, беседками и зонами отдыха. Напомним, что всей этой инфраструктурой пользуются жители трех домов.
Из того, что портит впечатление — три заброшки в самом центре двора. Раньше здесь была детская тублечебница, потом женская и мужская «химии». На сегодня здания заброшены и опечатаны. Со слов местных — здесь планируется открыть школу или детский сад, но когда это будет — вопрос открытый, в таком виде двухэтажки стоят уже более пяти лет.
Есть проблемы и с транспортной доступностью. Если для автолюбителей в Боровой раздолье — МКАД под боком и просторные парковки, то для пешеходов не все так безоблачно. Ближайшие остановки — возле бизнес-центра «А100» на Гинтовта, в районе «Новой Боровой» и с другой стороны МКАД — на Карбышева. Там же школа и магазины. Через кольцевую ведет подземный переход.
В данный момент в комплексе продается 8 квартир: две «однушки», две «двушки» и четыре «трешки». Планировки улучшенные, цены варьируются от 50 до 105 тысяч долларов.

Самая дешевая квартира — «однушка», площадью 43 квадратных метра — выставлена за $ 50 750. Она находится на 9 этаже новостройки 2017 года строительства. В помещении выполнен свежий ремонт, установлена техника, металлическая дверь, сигнализация и домофон; лоджия застекленная, санузел раздельный. Из окон — вид на лес.
Для сравнения аналогичный вариант в «Новой Боровой» стоит $ 65 тыс., «однушка» в ЖК «Уручский» в Копище — $ 63 тыс.
Площадь двухкомнатных квартир в ЖК «Боровая 2007» — около 50 квадратов, цены варьируются от $ 62,5 тыс. до $ 79 тыс. Кроме того, есть четыре вакантные «трешки», две из них продаются за $ 80 тыс., одна за $ 98 тыс. и самая дорогая — за $ 105 тыс. Именно столько хочет собственник большой 80-метровой квартиры на 4 этаже 9-этажки. В помещении сделан ремонт, есть техника и встроенная мебель.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
91853
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
56055
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
42743
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11664
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
29387
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
20717
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
3622
Показываем квартиры рядом с метро, в которые можно въехать сразу после покупки. Варианты для пар и семей
11882
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

































