«Есть проблема, потому что здание проектировалось как жилое». Глава Сбербанка рассказал, когда достроят «не-Kempinski» у цирка
992 1Здание у Белгосцирка на берегу Свислочи планируют достроить в 2020 году. Об этом рассказал президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф в эфире программы «Неделя» на СТВ.
Точной даты сдачи объекта в эксплуатацию Герман Греф назвать не смог:
— Хотел бы с удовольствием назвать дату, но пока не могу. Проблема заключается в одном: оно проектировалось как жилое, как апартаменты. А мы сейчас его перепроектируем под нежилые цели. Нужно согласовать новый архитектурный проект. Это связано со всевозможными надзорными организациями, — сказал Герман Греф. — Проект сейчас разрабатывается. И указ сейчас находится на согласовании. Сроки, которые мы видим реалистичными: в сентябре окончательно согласовать проект. И тогда, я думаю, в следующем году мы завершим все.
Само здание ждут большие изменения.
— В первую очередь речь идет о внутренней трансформации. С фасадами мы справились. Но теперь задача больше бумажная. Как только бумажные проблемы будут решены, я думаю, мы достаточно быстро справимся. У нас выбран подрядчик — это одна из строительных компаний холдинга Михаила Гуцериева. Деньги у нас зарезервированы. И, в общем, мы понимаем набор арендаторов. Одно из зданий мы будем сами арендовать. Другое обещал арендовать он. В том числе целый ряд потенциальных белорусских компаний. Поэтому сейчас весь вопрос только в оформлении всех необходимых разрешений. Как только это будет сделано, мы тут же начнем, — сказал глава Сбербанка
Напомним, что деловой комплекс «Кемпински» планировали сдать к чемпионату мира по хоккею в 2014 году. Строила комплекс компания «Элит Эстейт» Юрия Чижа, но так и не довела до ума. В 2017-м указом Президента отель у цирка достался новому собственнику за 2 рубля. В апреле 2019 года стало известно, что комплекс достроит корпорация «А.Н.Д.», входящая в группу «Сафмар» семьи Михаила Гуцериева. После введения комплекса в эксплуатацию рассматривается передислокация белорусских «дочек» Сбербанка в одну из башен не-Kempinski.
Источник: СТВ
Читайте также:
Самое важное на рынке недвижимости за неделю. Подборка редакции Realt.by (15−21 июля 2019 года)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
93990
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
57229
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
45422
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
12935
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
22072
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7491
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
9171
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
