В Минске растет число квартиросдатчиков
1117В столице увеличивается количество квартиросдатчиков. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщили в инспекции МНС по городу Минску.
— По состоянию на 1 июля текущего года на учете в районных инспекциях в качестве квартиросдатчиков состоит 60 141 физическое лицо, — уточнили в ИМНС. — В сравнении с аналогичным периодом 2018-го количество таких плательщиков увеличилось на 5460 человек или на 10,8%.
В 2019 году квартиросдатчики перечислили в консолидированный бюджет Минска 8,6 млн рублей. Это на 953,7 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018-го. Темп роста поступлений в сопоставимых ценах составил 112,5%.
В налоговой также напомнили: физлицам, которые сдают другим гражданам в аренду квартиры в Минске на долгосрочный период, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не надо. До начала осуществления этой деятельности необходимо заключить договор найма, зарегистрировать его в едином расчетно-справочном центре, а также произвести уплату подоходного налога в фиксированных суммах.
— Размер ставок налога можно выяснить на сайте Министерства по налогам и сборам. Необходимо также знать свой учетный номер и банковские реквизиты для оплаты, — отметили в инспекции.
Источник: Агентство «Минск-Новости»
Читайте также:
ProStore уйдет в историю? Стало известно, кто будет управлять «Арена-Сити»
Школа, столовая и клуб — какие объекты продадут с аукциона 28 августа
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
57317
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36269
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12863
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28793
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
8317
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9554
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8370
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
8353
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6226
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12357
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74170
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3882
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6688
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
