В Минске растет число квартиросдатчиков
1117В столице увеличивается количество квартиросдатчиков. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщили в инспекции МНС по городу Минску.
— По состоянию на 1 июля текущего года на учете в районных инспекциях в качестве квартиросдатчиков состоит 60 141 физическое лицо, — уточнили в ИМНС. — В сравнении с аналогичным периодом 2018-го количество таких плательщиков увеличилось на 5460 человек или на 10,8%.
В 2019 году квартиросдатчики перечислили в консолидированный бюджет Минска 8,6 млн рублей. Это на 953,7 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018-го. Темп роста поступлений в сопоставимых ценах составил 112,5%.
В налоговой также напомнили: физлицам, которые сдают другим гражданам в аренду квартиры в Минске на долгосрочный период, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не надо. До начала осуществления этой деятельности необходимо заключить договор найма, зарегистрировать его в едином расчетно-справочном центре, а также произвести уплату подоходного налога в фиксированных суммах.
— Размер ставок налога можно выяснить на сайте Министерства по налогам и сборам. Необходимо также знать свой учетный номер и банковские реквизиты для оплаты, — отметили в инспекции.
Источник: Агентство «Минск-Новости»
Читайте также:
ProStore уйдет в историю? Стало известно, кто будет управлять «Арена-Сити»
Школа, столовая и клуб — какие объекты продадут с аукциона 28 августа
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
6765
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
12230
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1630
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
8224
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
13325
Как минчане выживают при 33°C и сколько стоит поставить кондиционер прямо сейчас?
17029
«Мы в шоке и растерянности». Что происходит на месте пожара в доме в центре Минска
24681
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
6194
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
1352
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
