В Чижовке построят дом на 132 квартиры, где стоимость «квадрата» начинается от 1332 рублей. Но квартиры только для многодетных семей и работников ГосСМИ
9025 3«Минскстрой» предлагает нуждающимся в улучшении жилищных условий и сотрудникам государственных СМИ жилье в первом многоквартирном доме в микрорайоне Чижовка-6А. Стоимость «квадрата» нормируемой площади — 1332 рубля. Проектная декларация была опубликована в газете «Звязда» от 28 декабря 2019 года.
На земельном участке площадью 6,3137 га планируется строительство 8 жилых домов стандартных серий МАПИД. Первой будет построена 19-этажная высотка на 132 квартиры в конструкциях серии М-111−90 с техническим подпольем и теплым чердаком.
82 квартиры будут предназначаться гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Минска, преимущественно многодетным семьям, по направлениям администраций районов г. Минска с государственной поддержкой в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь
Еще 50 квартир в доме будут предложены сотрудникам государственных СМИ, в том числе Национального представительства МТРК «Мир» в Беларуси, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, за счет собственных средств в соответствии с решением Мингорисполкома
Стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилых помещений с выполнением внутренних отделочных работ в текущих ценах для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет:
- 1 332,15 белорусского рубля для нормируемой площади жилого помещения;
- 1 980,00 белорусского рубля для площади жилого помещения, превышающей нормируемую.
Начало строительства жилого дома — 20 ноября 2019 года. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию — 28 февраля 2021 года.
Напомним, микрорайон Чижовка-6а находится между улицами Уборевича и Корзюки, прямо за гипермаркетом. Рядом, ближе к существующей застройке, появится еще один микрорайон — Чижовка-6. Ранее на ул. Корзюки была усадебная застройка, но людей отселили, а дома снесли для строительства многоэтажек.
Всего в Чижовке-6а появится 8 новостроек двух серий ОАО «МАПИД»: в основном это будут 9-этажки, а также 2 столбика-высотки. В этом микрорайоне в общей сложности будет 928 квартир. Застройку дополнит детский сад на 190 мест.
В соседнем микрорайоне Чижовка-6 построят 5 домов: один столбик и четыре 9-этажки. Всего будет 560 квартир.
Новое жилье в двух микрорайонах предназначается для нуждающихся граждан. Квартиры будут сдаваться с или без отделки. Также предусмотрены 4 многоуровневых паркинга примерно на 250 мест каждый. Они разместятся ближе к гипермаркету.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4648
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6912
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
13001
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
9884
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
11848
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
7808
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
9113
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5757
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1113
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18316
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
5334
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
929
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


