Совмин увеличивает базовую арендную величину, хотя бизнес просил из-за коронавируса «заморозить» арендные ставки
4022 1Базовая арендная величина в Беларуси с 1 апреля увеличится до Br17,85. Такое решение закреплено постановлением Совета Министров от 20 марта 2020 года № 162. Документ опубликован на сайте Совмина.
На данный момент базовая арендная величина составляет Br16,9. До этого она менялась 1 апреля 2019 года.
Базовая арендная величина используется при расчетах арендной платы при аренде площадей, которые находятся в государственной собственности. Это применимо к собственности хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50% акций (долей) находится в собственности Беларуси или ее административно-территориальных единиц, а также капитальным строениям (зданиям, сооружениям), изолированным помещениям, машиноместам, их частям, включая капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, их части на рынках и в торговых центрах.
Напомним, что несколько дней назад Республиканская конфедерация предпринимательства направила свои предложения в Администрацию президента и Совмин. Из-за ситуации с коронавирусом нужно упростить временный перевод работников на дистанционную работу, «заморозить» для бизнеса арендные ставки и ввести возможность отсрочки по оплате ЖКУ, убеждены в конфедерации.
Источник: Совет Министров Республики Беларусь
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
82092
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51031
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
32011
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4437
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7715
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19380
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34825
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47896
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
19421
Дом без подводных камней. Съездили на просмотр коттеджа возле Минского моря
4367
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15139
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77595
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5589
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9541
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
