«Квартиры хорошие, но с парковкой беда». Как живут в минском ЖК «Vogue» после того, как он оказался в строящемся ЖК «Парк Челюскинцев»
11495 13Изначально жилой комплекс «Vogue» позиционировал себя как «Жизнь в самом центре природы» из-за близости к Парку Челюскинцев и Ботаническому саду. Но сейчас в этом месте большой жилой комплекс «Парк Челюскинцев», частью которого и стал дом «Vogue», состоящий теперь из трех секций. Локация не изменилась, но застройка стала плотнее. Мы съездили узнать у жителей комплекса, как идут ремонты и какие есть проблемы.
«Столбики» построили меньше, чем за год
На старте продаж ЖК «Vogue» был отдельным жилым комплексом. Но, теперь он стал просто домом в жилом комплексе «Парк Челюскинцев», хоть и состоит он из трех больших корпусов, которые в себя включают высотки переменной этажности (16, 19 и 25 уровней).
Dana Holdings работает с характерной для этого застройщика скоростью: 6 столбиков выросли до 25-го этажа практически с нуля меньше чем за год. Сейчас на многих завершаются отделочные работы. С нуля появились и 7-этажки со стилобатами.


«По качеству квартиры вопросов нет. Главная проблема — это парковки»
— Основной минус для меня здесь — это то, что вышел город в городе. Я к этому была полностью неготова. Когда покупала здесь квартиру, на рендерах казалось, что эти дома будут намного дальше и как-то обособленно, — рассказывает жительница дома «Vogue» Ольга. — По качеству квартиры вопросов никаких не возникло. Все сделано без «косяков». Единственное, что на финальном этапе при перерасчёте нам пришлось доплатить за дополнительные метры, которые потом ушли в закрытую часть, где идут трубы.
Кстати, купить квартиру в новостройке в ЖК «Парк Челюскинцев» сейчас можно только в доме № 1, а также в столбике под номером 2. Не так давно мы делали обзор по квартирам, которые сейчас предлагает для покупки Dana Holdings. Ценник там колебался от 44 до 939 тысяч евро.
— Я во всем привыкла находить только плюсы. Всю жизнь прожила на Макаенка, поэтому кроме ЖК «Vogue» ничего и не рассматривала. Я купила квартиру в корпусе Б, сейчас только делаю ремонт, поэтому еще особых плюсов и минусов для себя не определила. Мама моя живет в корпусе, А уже больше года, и ей все нравится, — рассказывает жительница «Vogue» Светлана. — При приемке никаких претензий не предъявляли. Окна поменяли сами, ремонт сами, все сами и довольны. Единственный момент — автомобилистам здесь тяжело найти место для парковки. Но у меня машины нет, поэтому я счастлива.
— Да, с парковкой здесь огромная проблема. Я живу в корпусе В, и у нас на 400 квартир прилагается всего шесть парковочных мест. А на весь дом, на 1400 квартир у нас сейчас только 200 машино-мест, которые в основном занимают строители свечек. Ну как такое возможно? — Задается вопросом Ольга. - А то, что паркинг сделали тупиковым — это вообще абсурд. Вроде потом хотят продлить дорогу туда к дому № 1 и вывести на проспект, даже вроде как у «Юннатов» (УО «Республиканский центр экологии и краеведения» — прим.ред.) отрезали часть территории. Но пока вот так, и люди не могут разъехаться. Рядом строят паркинг, но он же, наверное, будет платным.
6-тиэтажный паркинг должен появится на перекрестке Парниковой и Макаенка. Строительные работы уже начались. Заказчиком выступает ИООО «Зомекс Инвестмент», строит ООО «Алдерон». На какое количество мест он рассчитан, и за сколько Dana Holdings будет продавать здесь места (и будет ли?) — пока неизвестно.
— С парковкой тут не то что проблема, тут полная… — не сдерживает эмоций работник кофейни на цокольном этаже «Vogue», который попросил не упоминать его имя. — Мы когда завозили оборудование в нашу точку, то 100 метров от шлагбаума до двери ехали один час и пятнадцать минут. Потому что просто не могли разъехаться с «заезжающими-выезжающими».
— Главный минус — нет парковки. Когда заселятся жильцы столбиков, будет коллапс. Автомобилисты начнут ставить свои машины прямо вот здесь, рядом с подъездами и на детской площадке. То есть будет проверка людей на наглость, — рассказывает житель дома «Vogue» Тимофей. — Мне повезло, что я живу на 6-ом этаже. Если застрянет лифт, а такое уже случалось, то подниматься не высоко. И из окон хоть немного будут видны верхушки деревьев.
«Жильцы хорошие. Не мусорят»
— Главный плюс для меня — это то, что здесь очень хорошие жильцы. По крайней мере те, которые успели заселиться. Они не мусорят, если намусорили — убирают. У меня нет к ним никаких претензий, как и у них ко мне, — делиться дворник Сергей из товарищества собственников, которое обслуживает «Vogue». — Все понимаем, что у людей сейчас ремонты. Поэтому, где строители не смогли убрать, то это сделаем мы. Ну и мусора на контейнерной площадке всегда много, но опять же — ремонты. Но претензий ни к кому нет. Пока. Как оно будет дальше — посмотрим.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4823
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5455
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23481
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12862
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15033
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10999
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28179
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6817
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
87017
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
5297
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
5440
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7471
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67829
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1729
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2245
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений