От $ 1254 за «квадрат». В продаже появились первые квартиры жилого комплекса «Зеленая Гавань»
9991Месяц назад директор компании «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик лично показала журналистам, как выглядят готовые коттеджи и таунхаусы в загородном жилом комплексе «Зеленая Гавань». Сегодня застройщик объявил о старте продаж многоквартирных домов. Рассказываем, какие квартиры выставлены на продажу и сколько стоит квадратный метр.
«З0% квартир в первых домах уже проданы»
Многоквартирные дома появились в продаже быстрее, чем это ранее анонсировал застройщик. В «А-100 Девелопмент» пояснили, что поводом поспешить стал повышенный спрос на квартиры в новом районе. В итоге в продажу поступила новая очередь строительства — четырехэтажные убран-виллы и ситихаусы. Многоквартирное жилье построят вблизи главного бульвара «Зеленой Гавани», рядом с центральным парком и в трех минутах ходьбы от гольф-поля.
— Неделю назад начались закрытые продажи квартир в «Зеленой Гавани» — работали с людьми, которые ранее уже обозначили интерес к этому типу жилья. Буквально за несколько дней было продано порядка 30% в первых многоквартирных домах, что говорит о реальном спросе на новый продукт и новый образ жизни в загородном комплексе, — отметили в «А-100 Девелопмент».
По данным застройщика, у белорусов есть желание жить в организованных комплексах за городом, однако таких вариантов, где все вопросы продуманы и решены «под ключ», в Беларуси практически нет. Особенно эта касается покупателей многоквартирного жилья:
— По сути, купить квартиру в лесу, прямо на природе, сегодня можно только здесь. И при этом быть уверенным, что вопросы инфраструктуры здесь будут решены в лучшем виде, — добавили в «А-100 Девелопмент».
В жилом комплексе «Зеленая Гавань» появятся уже знакомые по «Пирсу» форматы жилья — урбан-виллы и ситихаусы. Традиционно в многоквартирных домах предусмотрены закрытые дворы, видеонаблюдение без слепых зон, шлагбаумы, безопасные площадки для детей, безопасные дороги. С учетом специфики спокойной загородной жизни все шумные зоны — детские, игровые и спортивные площадки — будут вынесены в специальные места. А дворы при этом останутся тихими и лишенными излишнего шума — в них сохранят взрослые деревья, появятся беседки, шезлонги, качели и места для детей до 4 лет. Эксплуатацией комплекса займется управляющая компания «А-100 Комфорт».
От $ 1254 в ситихаусах и от $ 1497 в урбан-виллах
В урбан-виллах и ситихаусах появятся квартиры площадью от 52 до 95 квадратных метров. Во всех домах запроектированы французское остекление, открытые террасы, витражные окна. Подъезды сквозные в едином стиле, для домашних животных установят лапомойки, реализуют площадки для выгула.
Строительство первых многоквартирных домов уже началось и будет завершено в IV квартале 2021 года. Стоимость квадратного метра в новых домах на старте строительства варьируется от $ 1254 до $ 1400 в ситихаусах и от $ 1497 до $ 1675 в урбан-виллах. Цена зависит от метража квартиры, ее планировки, окон, наличия террасы, расположения самой квартиры.
Так, к примеру «двушка» площадью 57,87 кв. м в ситихаусе обойдется покупателю в $ 77.520, «трешка» площадью 76,18 «квадрата» — в $ 99.560, четырехкомнатную квартиру почти в 100 «квадратов» можно приобрести за $ 119.700.
Квартиры в урбан-виллах стоят дороже. Самый доступный вариант — «двушка» площадью 52,76 кв. м, ее можно купить за $ 88.400. Двухкомнатная квартира площадью 64,33 «квадрата» обойдется уже в $ 105.600; «трешка» площадью 85,13 квадратного метра продается за $ 127.500.
К слову, к моменту передачи ключей собственникам квартир в «Зеленой Гавани» уже будет вестись строительство первого детского сада и других объектов инфраструктуры. По мере развития и заселения жилого комплекса здесь появятся: школы, детские сады, поликлиника, торговый центр, различные магазины, фитнес-центр, кафе и рестораны, салоны красоты, бассейн, аптека, фермерский рынок и многое другое.
— «Зеленая Гавань» — это вызов и новая планка для нас как застройщика. А для белорусов — совершенно новый пример того, каким должен быть современный жилой комплекс за городом. Этот сегмент рынка жилой недвижимости практически не развивался из-за сложности подхода. Чтобы взять и эту высоту, мы привлекали к разработке архитекторов из Лондона и лучших белорусских специалистов. В итоге получился по-настоящему европейский жилой комплекс с единой архитектурой, разнообразными типами жилья, сложным и качественным благоустройством, а также в перспективе — с инфраструктурой, как в городе. А чтобы люди, которые будут здесь жить, не шли на компромисс с собой — мы взяли все лучшее из городских жилых комплексов и перенесли это на природу, — добавили в «А-100 Девелопмент».
На сегодня в «Зеленой Гавани» завершилось строительство первой очереди из 50 коттеджей. Частные дома жилой площадью от 150 до 220 квадратных метров проданы и большинство из них переданы собственникам. Параллельно ведется строительство таунхаусов и лайнхаусов — двухэтажных блочных домов площадью от 123 до 150 квадратных метров.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
57217
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36228
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12832
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28765
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
8182
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9541
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8363
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
8118
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6217
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12346
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74161
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3873
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6675
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


















