«Море рядом». Жители «Пирса» получили очень красивый подарок от застройщика
3597Арт-аллея с бронзовыми скульптурами появилась у канала в жилом комплексе «Пирс». Композиция состоит из 12 бронзовых чаек и называется «Море рядом». Авторы работ — скульптор Константин Селиханов и архитектор Юрий Градов. Проект реализован совместно с «А-100 ART», композиция стала подарком жителям к завершению строительства жилого комплекса.
Проект «А-100 ART» создан в рамках осуществления культурной политики Группы компаний «А-100» для поддержки и развития белорусской культуры и искусства. Композиция «Море рядом» стала первым реализованным проектом данного направления:
— С этого дня наш вклад в современное искусство не ограничивается архитектурой̆, теперь мы развиваем городскую среду посредством скульптуры и паблик-арта! Искусство обладает удивительноӗ способностью гуманизировать, гармонизировать среду, наполнять ее теплом, смыслом и делать более близкой̆ человеку. Искусство развивает и меняет человека. Поэтому жителям «Пирса» мы решили подарить возможность соприкасаться с искусством прямо у себя дома, — написала глава «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик в своем Instagram-аккаунте.
Композиция складывается из двенадцати бронзовых скульптур чаек, каждая из которых уникальна. Проект создавался специально для квартала «Пирс» и его жителей. По замыслу авторов скульптура не должна была стать доминантой, а, наоборот, органично дополнить существующую архитектурную концепцию и природный ландшафт. Со слов представителей застройщика, жители комплекса уже придумывают имена для чаек. Подробности создания проекта можно почитать здесь.
Читайте также:
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
25623
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
16161
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
11451
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
4797
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
30927
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
11553
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
5787
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
6014
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
15305
«Такой один в Беларуси». Как семья восстановила уникальный отель-корабль
36475
«На рынке дефицит ликвидной недвижимости». Что сейчас происходит с квартирами
9732
На этом поле возле МКАД вырастет жилье. Показываем новую стройку
3600
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест













