УКС показал цены для «очередников» в строящемся доме в Лошице-7: метр — от 1590 рублей
9403 1В понедельник мы рассказали о том, что в Лошице-7 началось строительство нескольких жилых домов. Здесь уже выставили на продажу коммерческие помещения. А вчера УКС Ленинского района выпустил и первую проектную декларацию на квартиры в микрорайоне. Сразу отметим, что стартовая партия жилья предназначена исключительно для «очередников». Декларация опубликована в газете «Минский курьер».
Сейчас на месте будущего квартала из пяти многоэтажек — огромная строительная площадка. Лошица-7 появится на пустыре, слева от Игуменского тракта, если ехать со стороны улицы Маяковского. Рабочие в настоящий момент только закладывают фундамент двух первых домов.
В доме № 2 по генплану будет 8 подъездов и 405 квартир. Высота дома будет переменной: от 10 до 17 этажей. В новостройке будут 55 однокомнатных, 164 двухкомнатные, 182 трехкомнатные и 4 пятикомнатные квартиры.
Первая декларация касается только трехкомнатных квартир. Все они предназначены для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Всего предлагается 161 трехкомнатная квартира площадью от 74 до 89 «квадратов».
Стоимость 1 квадратного метра для нормируемой площади — 1590 рублей, для ненормируемой -1817 рублей.
Кроме того, в «нагрузку» к каждой квартире идет место в паркинге. Его стоимость — почти 34,9 тысячи рублей.
Прием заявлений для заключения договоров долевого строительства будет производиться с 11 марта в УКС Ленинского района. При себе, помимо паспорта и других документов, необходимо иметь направление администрации района и справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Срок начала строительства объекта — февраль 2021 года. Окончание строительства — сентябрь 2023 года.
Всего на территории Лошицы-7 планируется возвести пять жилых домов.
Весной прошлого года мы писали о том, как будет выглядеть новый микрорайон.
Читайте также:
От $ 1100 за метр. На продажу выставили 24 квартиры в строящемся ЖК «Антоновский квартал»
Еще один дом для многодетных. Как продвигается стройка десятиэтажки на Карастояновой в Минске
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
90835
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55532
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41621
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11005
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11442
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
13214
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19690
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8869
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
15633
Любовь длиной в 69 лет и тайная комната в подъезде. Как живет дом 130 ветеранов в центре Минска?
9397
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
25772
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
15794
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест











