«Айрон» выставил на продажу 45 квартир (есть с террасами и двухуровневые) в ЖК на берегу Свислочи. Что по ценам?
13827На берегу Свислочи в районе улицы Орловской продолжает строиться жилой комплекс «Левада». Первый дом ЖК был сдан еще в прошлом ноябре, сейчас полностью готовы еще несколько домов. А сегодня застройщик открыл продажи на квартиры в доме № 4.3. по генплану. Декларация опубликована в газете «Минский курьер».
Напомним, что застройщиком территории бывшей птицефабрики выступает компания «Айрон». Всего тут планируется возвести 25 жилых домов и несколько общественно-деловых центров. Проектом предусмотрены многоквартирные дома высотой от 4 до 9 этажей. Всего в шаговой доступности от набережной будут жить 6,5 тысяч человек.
Предлагаемый к долевому строительству дом будет 6-этажным: состоять из 2 подъездов и 45 квартир. Первые этажи здания займут встроенные помещения. В каждом подъезде, которые будут проходными, предусмотрено по одному лифту. Дом 4.3. только начали строить, а завершить планируют в 3-ем квартале 2022-го.
Кстати, из некоторых квартир, судя по всему, будет открываться прямой вид на Свислочь. Учитывая этот приятный момент, квартиры на верхних этажах будут с террасами и вторым светом.
Конструктивная схема здания − железобетонный каркас с наружными стенами из ячеистого бетона и монолитного железобетона с утеплением минераловатными плитами. Наружная отделка фасада − керамогранитные плиты и штукатурка.
В данный момент всем желающим предлагаются:
− 1-комнатные квартиры − «квадрат» 1750 долларов;
− 2-комнатные квартиры (планировка 2Р) − «квадрат» 1500 долларов;
− 2-комнатные квартиры (планировка 2Н) − «квадрат» 1800 долларов;
− 3-комнатные квартиры (планировка 3У) − «квадрат» 1500 долларов;
− 3-комнатные квартиры (планировка 3С, 3 Т, 3П) − «квадрат» 1800 долларов;
− 4-комнатные квартиры (планировка 4А, 4Р) − «квадрат» 1800 долларов.
Стоимость «квадрата» в квартирах на последних этажах со вторым светом увеличивается на 100 долларов. При рассрочке (30% − сразу, остаток ежемесячно равными долями до сентября 2022 года) − на 30 долларов. При привлечении кредита по партнерским программам банков − на 50 долларов.
Недавно, мы заезжали в «Леваду» и посмотрели на то, как выглядят уже сданные и еще только возводимые дома. Застройщик уже сдал в эксплуатацию дома № 1.1 и 1.2 по генеральному плану. Это − каркасно-блочные «девятиэтажки» с высокими потолками и панорамными окнами. Квартиры в этом доме на старте продаж стоили от 1400 долларов. Сейчас во втором доме осталось всего несколько «трешек» и «четырешек» по стоимости 1800 долларов за «квадрат».
В сентябре, застройщик также предложил квартиры и в строящемся доме 4.1. по генплану. Стоимость квадратного метра в девятиэтажке — от 1350 долларов (на 150 долларов дешевле, чем в выставленной сегодня шестиэтажке).
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
«Мест в садах и школах уже не хватает». Побывали в строящемся в Минске ЖК «Малая Родина»
Как живется людям в новой Лошице, которая всем очень нравится, и в старой, которую скоро снесут
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
88164
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54094
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
38364
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
9132
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10100
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
11607
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
17132
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
7334
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


