Почему не горит свет в окнах домов на первой линии в «Маяке Минска»? Кажется, мы нашли ответ
26651Тот, кто вечером проезжал мимо комплекса «Маяк Минска», наверняка обращал внимание на то, что дома на первой линии не выглядят жилыми. В большинстве окон красивых зданий в средиземноморском стиле не горит свет, на террасах не стоят украшенные елки, а на балконах не заметно жильцов. Учитывая то, что дома были сданы в эксплуатацию несколько лет назад, это кажется немного странным. Часть разгадки мы обнаружили в нашей базе — дело в том, что в настоящий момент тут ищут своего покупателя более 60 квартир. Изучили предложения подробно.
Многоэтажки с панорамным остеклением выросли напротив Национальной библиотеки в 2018 году и стали своеобразной визитной карточкой комплекса. Дома, образующие своеобразные ворота, ведущие на пешеходный бульвар Пикассо, отличались от своих собратьев панорамным остеклением, ступенчатыми фасадами с террасами и легкими балконами а-ля «турецкий отель».
Интересно, что в отличие от большинства домов «Маяка Минска», эти четыре здания возводились не в рамках долевого строительства, а за средства застройщика Dana Holdings. Квартиры в доме сдавались без отделки, но при желании можно было заказать ремонт от застройщика — его предлагали по $ 500 за метр. Будущим новоселам демонстрировали шикарные входные лобби и конечно, необыкновенный вид из окна.
Продажи в первом из домов (каждое из зданий получило имя известного художника — «Микеланджело», «Хруцкий», «Шуманович» и «Да Винчи») были открыты в 2019 году. В том же году напротив зданий с переменной этажностью (от 9 до 13 уровней) появился фонтан «Танец Даны».
Собственно жилые квартиры в домах размещаются с 3 по 13 этаж, уровень стилобата занимают коммерческие помещения, в которых уже работают кафе, медцентры, салоны красоты и другие объекты инфраструктуры.
Первая — это 42-метровая «евродвушка» в «Микеланджело». В квартире с кухней-гостиной и одной спальней сделан качественный ремонт: на полу − испанский керамогранит и немецкий ламинат. В кухне установлены встроенный холодильник, варочная панель, духовой шкаф, микроволновая печь, вытяжка и посудомоечная машина, а спальная зона отделена от остального жилого пространства стеклянной раздвижной системой.
В общем, отсутствие света в окошках домов на первой линии «Маяка Минска» объясняется легко — тут просто практически никто пока не живет.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
89895
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55030
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
40539
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
10378
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11059
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12710
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19187
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8387
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
14525
Здесь жило 130 ветеранов. Побывали в доме, где сохранилась уникальная «комната памяти» героев
539
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест














