Каркасник с тремя спальнями в 10 минутах езды от МКАД. Как выглядит и сколько стоит?

  34957

В базе Realt появилось интересное предложение: новый каркасник с хорошей планировкой недалеко от Минского моря и в 10 минутах езды от города. Показываем дом внутри и снаружи, рассказываем о его особенностях и делимся ценой.

В товариществе есть газ и интернет

Расположен наш объект в садовом товариществе «Заславльский труд», рядом с деревней Крыжовка и одноименной железнодорожной станцией. Мы добирались сюда на «штадлере», но, конечно, на своем авто будет быстрее: примерно 10 минут от МКАД.

Само товарищество небольшое, здесь порядка 50 домов. При этом проведены газ, оптический интернет, есть центральное водоснабжение, зимой регулярно чистят снег. Многие проживают здесь круглогодично, работая из дома или выезжая в Минск.

Ближайший к товариществу магазин — на станции «Крыжовка», но все местные на машинах, поэтому закупаться предпочитают в Минске или недалекой отсюда Ратомке. Сюда доезжает доставка продуктов. Летом жители многое выращивают сами: мы замечаем ухоженные огороды, сады, цветники. Почва здесь дерново-подзолистая, при должном труде дающая хороший урожай.

Вокруг — лес с хвойными и лиственными деревьями, грибными и ягодными местами. За 10 минут на авто можно доехать до Минского моря. При желании можно прогуляться пешком — идти нужно около 40 минут.

В доме  три спальни и два санузла

Одно из преимуществ участка — его площадь. На 10 сотках разместились дом, деревянная хозпостройка — и при этом осталось еще много места для сада, огорода, паркинга для нескольких автомобилей и зон отдыха. Соседские дома находятся близко, но не впритык, поэтому никто никому не мешает. С одной из сторон участок примыкает к границе товарищества: в заборе есть калитка, через которую можно сразу выйти в лес.

Осматриваем дом, построенный в 2021 году. Фундамент свайный. Сам дом сделан на каркасе из пиломатериала хвойных пород. Фасад оштукатурен, частично покрыт декоративным кирпичом. Стены утеплены минеральной ватой толщиной 150 миллиметров. Сделано крыльцо со ступеньками, установлена металлическая входная дверь. Окна ПВХ графитового оттенка идеально вписываются в общую контрастную цветовую гамму.

Это жилье с продуманной планировкой. Три спальни, два санузла, котельная, гостиная-кухня. Бонусом идет большой чердак: его можно использовать как кладовую или дополнение к детской.

С обратной стороны дома — большая остекленная дверь, она ведет на просторную террасу площадью 12 «квадратов». 

Внутри дома черновая отделка. На полу — деревянное покрытие, стены покрыты гипсокартоном. Выполнена разводка труб и электрики, установлены батареи. Для отопления дома лучше всего подойдет газовый котел: это будет эффективно и выгодно.

Сейчас дом изнутри — это база для воплощения любых интерьерных идей. Отсутствие отделки существенно снижает его стоимость и при этом дает возможность спланировать любой интерьер, подстроив его под потребности будущих жителей.

— Мы долго хотели купить участок именно в этом товариществе, — рассказывает хозяин. —  Дело в том, что здесь находится дом родителей жены. Она с детства проводила там каждое лето, знает, какие в товариществе замечательные соседи и как хороша местная природа. Несколько лет назад нам повезло — удалось купить участок со стареньким домиком. Его построили первые хозяева участка, уехавшие в Израиль. Мы долго думали, отремонтировать старый дом или построить новый. Досконально изучив вопрос, поняли, что максимальный комфорт для круглогодичного проживания возможен только в современном доме. Думая об экологии, удобстве и эстетике, остановились на одноэтажном каркасном доме. Проектировали и строили его под себя, нанимали специалистов, внимательно контролировали ход работ и собирались здесь жить, но в итоге пришлось переехать за границу, а дом выставить на продажу.

Объект прокомментировал агент по операциям с недвижимостью Геннадий Шаламанов:

— СТ «Заславльский труд» имеет очень выгодное расположение с точки зрения инфраструктуры, зеленых зон и мест для отдыха. Также на добавочную стоимость влияет, что в товариществе есть оптоволокно и газ, участки идут не по 6 соток, а по 10. Это выгодно отличает объект от многих других. Дом хорошо продуман с точки зрения планировки и площади. Это как раз то, что сейчас в основном ищут — загородный одноэтажный дом площадью от 70 до 100 м² с раздельными комнатами, террасой и кухней-гостиной.

Сколько стоит дом?

Стоимость этого нового дома с участком — 69 тысяч долларов. Всю дополнительную информацию вы найдете в объявлении. Связаться с хозяином можно по электронной почте krazumov@gmail.com или по Вайберу (+375 29 756-22-87). Также вы можете оставить свои контактные данные в форме ниже.

Заинтересовало это предложение? Оставьте свой номер — и мы с вами свяжемся

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Новые возможности для рекламы ваших товаров и услуг. Что Realt предлагает бизнесу в 2024 году

1232

Конкурс «Теперь не узнать!»: читаем истории о восстановлении домов и продолжаем принимать заявки о ремонте квартир

6350

Есть отличия в два раза. Сравнили цены в «Лэтуале» с «Золотым яблоком», «Милой» и маркетплейсами

50299

Уже работают магазины, ресторан, салон красоты. Как развивается Зеленая гавань и почему это уникальное место для жизни

9520

Разыгрываем год бесплатной мобильной связи: конкурс историй о ремонте домов и квартир

4106

Cходили в Первый национальный торговый дом и посмотрели, что там продается

145947

«Местные называли меня помещицей». Как минчанка в 50 лет продала квартиру и переехала в деревню

8728

"О переезде пожалела". Как живется в первых хрущевках Минска рядом с проспектом Независимости

82107

«К нам приблизилась цивилизация». Как живут люди в советских домах под боком у «Левады»

5381

А вы знали про этот закрытый ЖК в районе Серебрянки? Тут есть квартиры с метром по 3 тысячи долларов

25454

"Толп людей здесь не увидишь". Что сейчас происходит в ТЦ «Ленінград», который громко открывали

7548

«Все не зря». Молодая семья уехала из Минска в Витебск и сделала необычный ремонт в своей квартире

27850

На берегу озера в Беларуси продается «место силы» для йоги и гвоздестояния. Стоимость может удивить

10559

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457