С парком развлечений в стиле «Назад в будущее». Когда откроется МФК Prizma у метро «Партизанская»
2519Торговый центр Prizma, что с 2019 года строится у станции метро «Партизанская» в Минске, приобретает законченный вид. Открыть комплекс для посетителей компания-девелопер «Сигмаполюс» планирует в начале 2024 года. Помимо супермаркета, фудкорта и магазинов, тут появится огромный активити-парк для всей семьи. Пространство обещают сделать футуристичным, но с ностальгией по кинофильмам 80-х.
Напомним, что «Призма» находится на пересечении Партизанского проспекта и улицы Долгобродской. В качестве соседей — универмаг «Беларусь» и гостиница «Турист».
Многофункциональный комплекс станет одним из самых крупных в Заводском и Партизанском районах и наверняка заинтересует жителей Серебрянки, Дражни и Степянки. Весь комплекс занимает 70 тысяч квадратных метров.
Уже известно, что на нулевой ярус придет супермаркет «Гиппо». Три уровня над ним предназначены для fashion-брендов, ритейлеров спортивных и детских товаров. Двухэтажное «якорное» пространство с отдельным входом и эскалатором приглянулось одной крупной сети — сейчас с ней ведут переговоры.
Последний уровень центра отдадут под общепит и развлечения. Фудкорт получит около 2000 «квадратов» и вместит с десяток разнообразных операторов. Пул почти сформирован. Света будет много: часть столов расставят под стеклянным куполом. А ближе к панорамным окнам примут гостей два ресторана.
Из нового − в «Призме» заработает семейный активити парк почти на 3000 «квадратов». Причем он будет двухэтажным: на антресолях обустроят закрытые комнаты отдыха, чтобы семьи с детьми могли уединиться и отметить дни рождения. Пространство сделают футуристичным — с намеком на кибер-вселенные и ностальгией по трилогии «Назад в будущее». Рядом разместится кинотеатр на три зала.
— Мы видим большой спрос на современные торгово-развлекательные центры в Заводском и Партизанском районах. А нам как раз будет, что предложить для шопинга и отдыха. Один только Семейный активити-парк займет почти 3000 «квадратов», что сделает его одним из крупнейших в Минске. И, конечно, большую роль сыграет удачное расположение на пересечении транспортных и пешеходных потоков. Весь этот трафик мы направим к себе, а соседство с универмагом сформирует единый торговый коридор. Интерес среди арендаторов большой, со многими уже заключены договора, — отметили в «Сигмаполюсе».
Основной вход в многофункциональный комплекс разместится в паре десятков метров от метро и остановки наземного общественного транспорта, а автомобильный трафик пустят вокруг объекта. Если сейчас на Партизанский проспект съезжают в районе моста, то в будущем смогут срезать путь по новой дороге вдоль комплекса.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59816
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37781
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14044
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10384
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8825
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
5446
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
508
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6735
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12864
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74574
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4178
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7116
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



