В следующем году рядом с ЖК «Уютный» начнут строить малоэтажные дома. Их будет более 100
5031В этом году «Минскстрой» удивил минчан интересным проектом. Жилой комплекс «Уютный», растущий в лесном массиве в районе Национальной библиотеки, наделал шуму уже на старте − в мае у дверей застройщика выстроилась очередь из первых дольщиков. В следующем году застройщик намерен начать строительство и малоэтажных домов. Подробности проекта в интервью газете «На стройках Минска» рассказал заместитель генерального директора ГПО «Минскстрой» Александр Яцко.
− В 2024-м году вдоль улицы Парниковой начнем реализацию проекта малоэтажной застройки, который включает в себя таунхаусы и дома усадебного типа. Всего здесь предполагается построить 115 домов на 159 квартир.
Уже разработаны проекты трех типов танхаусов в 2−3 этажа и пяти типов индивидуальных одно- и двухэтажных жилых домов площадью от 150 до 300 квадратных метров.
Для каждого покупателя найдется свой дом или квартира — будем учитывать их пожелания. Застройка индивидуальная, с интересными архитектурными решениями, хорошим функционалом и благоустройством территории (малые архитектурные формы, спортивные площадки, летний амфитеатр, магазин с кафетерием, небольшие приусадебные участки, палисадники).
Отмечается, что территориально многоквартирный ЖК «Уютный» и зона усадебной и сблокированной застройки не будут связаны между собой, однако общая стилистика и концепт будут сохранены. Реализация проекта рассчитана до 2026 года.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38900
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24600
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
10321
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7763
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
8658
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
8123
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2046
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
22178
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3251
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9395
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70446
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2391
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4048
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест