От 1035 долларов за квадрат. Минчанам предложили квартиры в монолитном доме в районе улицы Беды
21443Только недавно мы рассказали о новой стройке в Советском районе, как сегодня УКС уже выпустил первую декларацию на жилье в строящейся девятиэтажке. Как и ожидалось, основная партия квартир в монолитном доме предлагается очередникам по направлениям районных администраций. Рассказываем обо всем подробно.
Речь идет об участке в границах улиц Леонида Беды, Тиражной, Восточной и Белинского. Эту территорию уже несколько лет осваивает УКС Советского района. На месте бывших усадеб Сельхозпоселка растут не панельки, а монолитные каркасники.
Весь квартал новостроек будет состоять из четырех домов. Три из них уже возведены и обживаются новоселами. Ну, а буквально неделю назад строители приступили к возведению последнего дома проекта.
Согласно информации УКСа, строящийся дом будет девятиэтажным. В нем будет 3 подъезда и 86 квартир: 25 однокомнатных, 37 двухкомнатных и 24 трехкомнатные.
Высота потолков в квартирах будет не менее 2,65 метра. Планировки квартир предусматривают устройство межкомнатных перегородок из керамического кирпича и выполнение разводки электрики. В некоторых квартирах возведут перегородки, отделяющие жилую комнату с кухонным оборудованием от прихожей. Жилье собираются сдавать без чистовой отделки, но с оштукатуренными стенами и стяжкой на полах.
По первой декларации очередникам по направлениям районных администраций предлагается 71 квартира:
− 18 однокомнатных квартир общей площадью от 46,15 до 59,46 м²;
− 37 двухкомнатных квартир общей площадью от 52,54 до 82,17 м²;
− 16 трехкомнатных квартир общей площадью от 77,87 до 91,30 м².
Стоимость квадрата − 3352,82 рубля. Таким образом, стоимость однушки составит около 154 тысяч рублей (47,5 тысячи долларов), двушки − 174 тысячи рублей (53,7 тысячи долларов), трешки − 258 тысяч рублей (79,7 тысячи долларов). Первоначальный взнос в размере 20% от общей стоимости объекта долевого строительства должен быть внесен в течение 10 банковских дней. Для внесения остальных денежных средств предусмотрена рассрочка платежа до марта 2025 года.
Заявления в УКСе будут принимать с 29 марта. Для подачи необходимо личное присутствие гражданина, его паспорт и направление, выданное администрацией района Минска.
Завершить дом в районе улиц Белинского и Беды планируют во втором квартале 2025 года.
Отметим, что в трех предыдущих домах от УКСа жилье сперва распределялось среди очередников, а затем некоторое количество квартир предлагали всем желающим. Возможно, также будет и с этим домом.
Читайте также:
Однушку без отделки тут продают за 65 тысяч долларов. Посмотрели, как строится Лошица-7
В «Уютном» выставили на продажу партию трехкомнатных квартир. Посмотрели, что по цене

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
161178
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14231
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57812
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6190
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20727
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5221
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6823
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5419
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65737
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1042
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений