В этом доме в начале 2000-х селились дипломаты и бизнесмены. А сколько тут стоят квартиры?
16803В конце 90-х и начале 2000-х этот дом рядом с парком Победы был чуть ли не одним из самых престижных в Минске. В многоэтажке на проспекте Машерова проживали бизнесмены, дипломаты, представители бомонда. А еще там было создано первое товарищество собственников в Минске. Мы решили вспомнить про элитный дом и посмотреть, почем тут сейчас продаются квартиры.
Этот дом находится на проспекте Машерова, 54 − напротив Театра белорусской драматургии. Возводили многоэтажку с закрытой территорией в 90-х годах. Несколько лет назад мы делали про жилое здание подробный репортаж.
Дом, который спроектировали архитекторы Галковский и Лобинская, насчитывает 8 подъездов, 11 этажей и 176 квартир. Строительство необычной для первых постсоветских лет многоэтажки растянулось на несколько лет и завершилось в 1998 году. Среди застройщиков дома были производственные фабрики «Алеся» и «Милавица». Подрядчиком выступал «Минскстрой».
Что тут продается?
В доме на продажу сейчас выставлены две квартиры.
Самый экономичный вариант — двухкомнатная квартира, расположенная на третьем этаже дома. Общая площадь этого жилья составляет 74 квадратных метра. Двушка состоит из просторной кухни с полукруглым балконом, а также двух отдельных комнат. Квартира полностью готова для проживания, ремонт в квартире — не новый, но аккуратный, есть кухонный гарнитур. Стоимость квартиры — 125 тысяч долларов (1685 долларов — за метр).
А еще в элитном доме продается двухуровневая квартира площадью 184 квадратных метра. В этой квартире насчитывается шесть просторных раздельных комнат. На первом уровне располагается гостиная (50,1 квадрата), кухня (14,4 квадрата), столовая (16,6 квадрата) и санузел с душевой (2,4 квадрата). На втором уровне находятся 4 спальни, общая площадь которых составляет почти 60 квадратов, а также − гардеробная, ванная и санузел. На полу в комнатах в коридорах лежит дорогой паркет, в кухне, ванне, санузлах и лоджиях − плитка. В квартире установлены кондиционеры и бойлер в ванной. Стоимость квартиры — 349 тысяч долларов (1894 доллара — за метр).
Читайте также:
Известный фотограф посвятил этому минскому дому целый фотопроект. Сейчас там продают квартиру
С мебелью из массива и кладовой. Вот как выглядит самая дешевая квартира в закрытом ЖК у Комаровки
Дорого и красиво. В историческом доме в центре Минска продается двушка с антресольным этажом
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
16279
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
10556
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
15516
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8515
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4512
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
13361
Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом
9288
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест








































