11 многоэтажек от УКС Мингорисполкома в Минске и Смолевичах. Что еще в планах на год?
5242Программа предприятия «УКС Мингорисполкома» предусматривает строительство в этом году сразу нескольких десятков объектов. В списке поликлиники, школы, жилые дома в Минске и в Смолевичах. О ходе их возведения рассказала директор предприятия Анжела Бобарико, передает агентство «Минск-Новости».
Сейчас в столице строительно-монтажные работы ведутся на нескольких площадках.
— Возводится детская поликлиника в жилом районе Лошица, многопрофильная поликлиника в поселке Восточный, еще две — взрослая и детская — в жилом комплексе «Минск-Мир», — сообщила Анжела Бобарико. — Кроме того, продолжается реконструкция гинекологического, хирургического и психоневрологического корпусов столичной больницы № 6 под размещение лечебно-диагностического корпуса клинического центра травматологии и ортопедии.
Что до объектов образования, то сейчас в Минск Мире строится школа на 1 056 мест. Ввод ее в эксплуатацию запланирован в текущем году. Кроме того, еще одна школа возводится в городе-спутнике Смолевичи, а в поселке Восточный — детский сад.
В Острошицком Городке Минского района строится дополнительный корпус на 100 мест для психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1. Новый корпус планируют возвести и для детского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, расположенном на улице Выготского.
Отдельно Анжела Бобарико рассказала о строительстве предприятием жилых домов.
— На текущий год у нас запланировано возведение 11 многоэтажек, — отметила директор «УКС Мингорисполкома». — Это восемь домов в Минске и три — в городе-спутнике Смолевичи общей площадью свыше 72 тысяч квадратных метров. В числе перспективных территорий локации в районе улиц Притыцкого и Дунина-Марцинкевича, проспекта Независимости — улиц Волгоградской — Кедышко, Рыбалко -Нахимова, Авакяна — Быховской — Пензенской, а также микрорайон Лошица-10.
Читайте также:
Новый аукцион участков объявили в Смолевичах. Ждем ажиотажный спрос?
Ищем дом с ремонтом рядом с Минском. Вот интересные варианты в городах-спутниках
Дешево и почти даром. Вот пустующие дома в деревнях, которые можно купить на аукционах
Дачи к новому сезону: смотрим недорогие дома в СТ возле Минска с хорошим ремонтом
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
Смотрим крутой дом в 20 км от Минска. Сюрприз — своя пивоварня в подвале
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
29361
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
18315
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
12893
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
33506
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
16926
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
18866
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
25097
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
