В «Уютном» выставили на продажу большую партию квартир. Цены на однушки стартуют от 62 тысяч долларов
10574Продажи квартир во втором доме ЖК «Уютный» стартовали еще в конце прошлого года. Тогда цены на жилье начинались от 1150 долларов. Сегодня в газете «Звязда» появилась вторая проектная декларация на жилье в строящейся многоэтажке. «Минскстрой» предложил всем желающим еще 72 квартиры — с машино-местами и без них. Стоимость квадрата, ожидаемо, выросла.
Напомним, что жилой комплекс «Уютный» располагается в лесополосе между Степянкой и «Маяком Минска». Второй дом в ЖК уже строится. Он будет на один подъезд длиннее, чем первая новостройка, которую сдали в эксплуатацию три месяца назад. Во втором доме запроектировано 7 подъездов и 419 квартир (на 65 квартир больше, чем в соседнем здании). Дом разместится среди сосен, но будет стоять ближе к станции техобслуживания.
Сейчас «Минскстрой» предлагает всем желающим 69 квартир с машино-местами:
− 19 однокомнатных квартир общей площадью 37−48 квадратных метров;
− 30 двухкомнатных квартир общей площадью 61−70 квадратный метр;
− 20 трехкомнатных квартир общей площадью 81−93 квадратных метра.
Стоимость квадратного метра в доме стартует от 4300 рублей (1375 долларов). Именно столько будет стоить квадрат в трешках на четвертом этаже. Максимальная стоимость коснется однокомнатных квартир на восьмом-девятом этажах — здесь метр посчитают по 5700 рублей (1820 долларов). Покупателям доступна рассрочка и покупка в кредит по партнерской программе. Правда, в этом случае стоимость квадрата будет выше.
Таким образом, стоимость однушки будет начинаться от 62 тысяч долларов, двушки — от 92 тысяч долларов, трешки — от 111 тысяч долларов.
Квадратный метр в паркинге обойдется в 2600 рублей. Кстати, как уже рассказывал застройщик, тут появятся не только машино-места, но и супермаркет. Дворы в новом ЖК оставят без машин, внутреннюю территорию наполнят детскими площадками и зонами отдыха. Также в «Уютном» обещают собственный детский сад, экотропы, интерактивный лабиринт и лесной амфитеатр.
Сдать многоэтажку в эксплуатацию должны в конце апреля 2027 года. Второй паркинг обещают закончить к августу 2027 года.
Заявления о заключении договоров будут приниматься с 26 марта в офисе застройщика (К. Маркса, 13а, каб. 105).
Кстати, найти недорогие квартиры в новых жилых комплексах поможет наш обзор по новостройкам Минска. Этот продукт подготовлен аналитиками Realt и точно пригодится тем, кто в данный момент изучает рынок новостроек столицы.
Читайте также:
В ЖК у метро появились дефицитные однушки (и не только). Цены выросли и в рублях, и в долларах
Что за стройка идет в Брилевичах? Оказывается, тут будет дом на 380 квартир
В проблемной многоэтажке выросли цены. Они не менялись несколько лет

Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
30737
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
16212
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37559
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62132
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
12604
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35049
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
47870
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1692
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23300
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94886
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19518
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
34716
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26373
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
20700
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20468
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1574
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9577
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17307
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9138
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12212- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1724 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2288 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1848 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений