В этом СТ можно жить постоянно. Смотрим новый дом «под ключ» в 3 км от Минска
34989В одном из самых близких к городу садовом товариществе продается дача. Ну, как дача — владельцы позиционируют дом на 8 сотках как полноценное загородное жилье в пяти минутах от города. Он новый, внешне симпатичный, интерьер стильный — не придраться. Но как там обстоят дела с остальным: из чего построен, как утеплен, как организованы водоснабжение и канализация, какое отопление? Все это мы узнали и наш предварительный вердикт — для круглогодичной жизни подходит. А что с ценой?
Дом расположен в садовом товариществе «Текстильщик-1» по Мядельскому направлению. Взгляните на карту — это почти сразу за МКАД, возле леса, отделяющего СТ от берега Минского моря. Раньше месторасположение не считалось столь привлекательным из-за Северного полигона — городской свалки. Однако его закрыли 8 лет и теперь это просто большой зеленый холм на горизонте.
Интересующий нас дом новый, сдан в эксплуатацию осенью 2025 года как капитальное строение для круглогодичного проживания. Построен из газосиликатных блоков (300 мм), утеплен (100 мм пенопласта) и отделан декоративной штукатуркой. Основанием является монолитная плита. Крыша простая, двускатная, накрыта модульной металлочерепицей. Установлены окна ПВХ с энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами. Высота потолков — 2,75 м.
Участок площадью 8 соток находится в частной собственности, он ровный и полностью благоустроен. Организована костровая зона для отдыха. На территории расположены гараж, площадка на два парковочных места. Территория огорожена, на въезде установлены откатные ворота с возможностью подключения электропривода.
За этот дом владелец просит 195 000 долларов, или 1 970 долларов за квадратный метр.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4270
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6447
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12573
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
9458
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
11458
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
6077
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
8676
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
4808
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1046
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
17868
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
3222
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест























