255 квадратов комфорта. В тихом поселке возле Минска продается дом с крутой начинкой
267В современном коттеджном поселке в 26 километрах от Минска продается дом, который точно не стоит оценивать по количеству квадратных метров, так как ценность его определяют гораздо больше факторов. Это и оригинальная архитектура, и продуманная планировка, и дизайнерский интерьер, и богатая инженерная начинка, и свой гараж с мастерской, и изумрудный газон, и баня, и купель, и лес прямо за забором. Узнали, сколько стоит этот продуманный до мелочей дом.
Дом находится в деревне Мерковичи Логойского района, всего в 26 километрах от МКАД по мядельскому направлению. Здесь стоит уточнить, что расположен он в новой, обособленной части деревни, которая представляет собой территорию с благоустроенными улицами и современной застройкой.
Фасады отделаны вентилируемой системой с благородной лиственницей и элементами фальцевого металла ручной работы — это не только эстетично, но и надежно защищает строение на долгие годы. Второй, не менее важный элемент — графитовые металлические кассеты с вертикальным фальцем, которые облицовывают выступающие части здания, гаражную зону и обрамляют кровлю. Металл создает четкую графику и вступает в эффектный контраст с деревом. Над входной частью крыша имеет увеличенный вынос, создавая таким образом защиту от осадков.
Общая площадь дома составляет 255 м², жилая — 122 м². Высота потолков — 2,9 метров. Планировка функциональная, продуманная до мелочей. Внутри мы находим прихожую, гостиную и кухню-столовую с выходом на террасу, мастер-спальню со своим полноценным санузлом и гардеробной. Плюс две детские комнаты, одна из которых просто огромная, под 40 квадратов, со своим санузлом!
Внутреннее пространство дома продолжает концепцию современного индустриального дизайна. Гостиная — это просторное, залитое светом помещение. Стены выполнены из декоративной штукатурки с эффектом бетона, которая придает интерьеру лофтовый современный характер.
Кухня выполнена в матовом черном цвете, верхние шкафы со стеклянными дверцами подсвечены теплой подсветкой, что создает эффект витрины. Само собой, имеется вся необходимая встроенная техника.
Дом отапливается газовым котлом Protherm с погодозависимой автоматикой, а по всему дому проложены водяные теплые полы из сшитого полиэтилена Rehau. Мощная линия электроснабжения — 40 кВт. Водоснабжение центральное, установлена автономная станция биологической очистки, проведено оптоволокно. Установлены кондиционеры и импортная сантехника премиум-класса. В бане установлены электрокотел и бойлер на 120 литров, отдельный септик.
Участок в 18 соток огорожен, с ландшафтным дизайном: идеальный газон, декоративные кустарники и деревья, садовые дорожки, просторная парковка.
Дом практически новый — построен в 2021 году и полностью готов к проживанию. Его стоимость — 1 666 336 рублей (560 000 долларов по курсу).
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
29192
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
18182
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
12809
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
33345
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
16843
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
18758
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
24912
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




























