- Недвижимость Беларуси
- Realt.Журнал
- Дома и участки
- Дом в Раубичах: стильный интерьер, богатая инженерная начинка, строился для себя
Дом в Раубичах: стильный интерьер, богатая инженерная начинка, строился для себя
Realt
Среди загородных поселков с респектабельной застройкой Раубичи выгодно выделяются: подобных локаций рядом с Минском с почти горным рельефом, соснами на склонах и на берегу живописного водохранилища больше нет. И сегодня мы приценимся к интересному объекту в продаже – практически новому коттеджу с хорошей архитектурой и стильным дизайном интерьера. Кроме того, в этом доме реализовано много интересных задумок, которые подсказывают нам, что изначально его строили не на продажу.
Современные Раубичи – это современный коттеджный поселок с респектабельной застройкой, асфальтированными улицами. Визитная карточка – почти горный рельеф, лес на склонах и близость к живописному Дубровскому водохранилищу. Рядом – знаменитый горнолыжный спорткомплекс. До Минска – 10 минут, до аэропорта – тоже 10 минут. Асфальт до самого дома.
Особняк, про который далее пойдет речь, расположен на возвышенности, на угловом участке, граничащем с лесом.
Дом построен по индивидуальному архитектурному проекту в 2020 году. Возводился известной строительной компанией под ключ, с авторским и технадзором на всех этапах. Строение капитальное, с заглубленным железобетонным цоколем, стенами из керамзитобетонных блоков. Фасад утеплен и облицован винтажным бельгийским клинкерным кирпичом. На крыше – бельгийская композитная черепица.
Окна – премиального качества с энергосберегающими стеклопакетами и деревянным профилем. Окна первого этажа оснащены электрическими рольставнями специальной конструкции – интегрированы в фасад дома, без видимых коробов. Ставни автоматические, могут закрываться как каждая по отдельности, так и все сразу нажатием одной мастер-кнопки.
Рольставни интегрированы в фасад
Со стороны внутреннего двора к дому пристроена просторная терраса с настилом из ДПК. Крыльца дома облицованы специальной немецкой уличной плиткой, которая не скользит, не боится перепадов температур – материал максимально долговечный и практичный.
Особенность строения в том, что из-за особенностей рельефа с одной стороны он выглядит как дом с мансардой, но с другой – как трехуровневый особняк с заглубленным цокольным этажом.
Общая площадь – 346,8 м². Планировка современная, максимально удобная для загородной жизни.
В цокольном этаже размещен гараж на два автомобиля. Пол в нем облицован специальной плиткой для промышленных гаражей. Для электромобиля предусмотрены выводы для зарядки. Так же в цоколе находятся топочная, щитовая и хозяйственное помещение для хранения садовой техники.
Из цоколя по лестнице можно попасть в холл первого этажа.
На первом этаже большую часть пространства занимает гостиная с выходом на террасу, кухня, кабинет, гостевая спальня, тамбур и общий санузел.
Кухня оснащена техникой Siemens и NEFF
Дом полностью готов к заселению – чистовая отделка готова, мебель расставлена. Кстати, кухонная и встроенная мебель, межкомнатные двери высотой 2,3 метра изготавливались под заказ.
Широкие подоконники-сидения с видом на сад
В гостиной установлен домашний кинотеатр с проектором Epson, опускающимся из потолка экраном 110 дюймом (2,43 м по ширине) и премиальной аудиосистемой QUAD. Также по всему дому установлены динамики аудиосистемы Monitor Audio.
Непременный атрибут загородного дома – датский камин на дровах
На мансардном этаже – хозяйская спальня с огромной гардеробной, детская комната и санузел.
Пол первого этажа облицован итальянской плиткой под дерево, на втором этаже – паркет. Стены – высококачественная покраска.
В санузлах установлена сантехника Grohe, сантехпосуда Villeroy & Boch. Плитка – итальянская.
Отапливается дом газовым котлом Vaillant с системой теплых водяных полов (весь первый этаж) и радиаторов. Подведено электричество 380 В. Вода подается из собственной скважины, канализация местная. Подведено оптоволокно. Установлена сигнализация с подготовкой для сдачи на охрану. В списке доступных опций – кондиционеры, видеонаблюдение, автоматические въездные и гаражные ворота.
Площадь участка – 25 соток в частной собственности. Территория огорожена и полностью благоустроена по профессиональному проекту ландшафтного дизайнера. На участке сделан идеальный газон с автополивом, растет взрослый декоративный сад (возраст многих растений от 15 до 30 лет).
Для отдыха на свежем воздухе предусмотрена беседка с настилом из лиственницы.
Стоимость этого дома в Раубичах – 2 599 000 рублей (859 628 долларов по курсу).
Realt в Telegram
33 000 подписчиковRealt в Instagram
102 000 подписчиковRealt в TikTok
20 000 подписчиковУдивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.
