- Недвижимость Беларуси
- Realt.Журнал
- Дома и участки
- Два миниатюрных домика с отдельной баней в Минском районе. Цена за такое комбо неплохая
Два миниатюрных домика с отдельной баней в Минском районе. Цена за такое комбо неплохая
На одном участке в СТ недалеко от Заславля построено два современных небольших дачных дома. Они полностью готовы к проживанию и снабжены круглогодичными коммуникациями. Сама территория выглядит ухоженной. Несмотря на то, что тут есть еще несколько хозпостроек и баня, для отдыха, клумб и небольших грядок места предостаточно. Отметим, что участок является крайним и находится на расстоянии от соседей. Просят за такой дачный комплекс чуть меньше 100 тысяч долларов.
Этот современный дачный комплекс, возведенный в 2022 году, расположен в живописном месте садоводческого товарищества «Зубровка», всего в 24 километрах от Минска. На 5,16 сотки построили целых два дома. Они миниатюрные и модульно-каркасные. Один возводили по норвежской технологии, второй по финской.
Основной дом занимает 33 квадрата. Внутри расположилась кухня-гостиная с панорамными окнами в пол. Вечерами здесь можно разжечь печь-камин, а за тепло в основном отвечают регулируемые теплые полы, уложенные по всей площади. Из дома предусмотрен выход на просторную террасу. Пространство полностью укомплектованы мебелью и бытовой техникой.
1/5
Площадь гостевого дома составляет 21 квадрат. Это автономное жилье, где есть собственная спальня, полноценный санузел, кухня с бытовой техникой, мебель, телевизор и радиатор отопления. Перед входом также оборудована аккуратная терраса.
1/4
За водоснабжение отвечает собственная скважина глубиной 78 метров. Для полива дополнительно разведена сезонная вода товарищества. На участке смонтированы канализация и дренажная система, а на случай сбоев в электросети предусмотрен автономный генератор. Установлены датчики движения и четыре камеры видеонаблюдения. Благодаря трехполосной Wi-Fi-системе всеми ключевыми узлами — радиаторами, розетками и подогревом полов — можно управлять удаленно через приложение на смартфоне.
На территории также имеются несколько хозпостроек. Отдельно построена и баня с панорамным остеклением и внутренней отделкой из ольхи класса «Экстра». Внутри спроектированы парная, комната отдыха с мягкой мебелью и телевизором, душевая зона и печь-камин. Пол здесь также оснащен подогревом.
1/7
Участок огорожен забором и благоустроен. Земля по всей площади выстлана специальным геотекстилем, защищающим газон от сорняков и кротов. На территории растут плодовые деревья, ягодные кустарники, декоративные цветники, есть собственный пруд, зона барбекю с оборудованным местом для костра. Перед въездом обустроена просторная парковка для нескольких автомобилей.
Немаловажно, что участок является крайним и находится на расстоянии от других дачников.
Просят за комплекс 300 тысяч рублей (справочно: примерно 97 825 долларов по курсу НБ РБ на 8 октября).
Realt в Telegram
33 000 подписчиковRealt в Instagram
102 000 подписчиковRealt в TikTok
20 000 подписчиковУдивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.
