Скачать приложение Realt
Скачать
  1. Недвижимость Беларуси
  2. Realt.Журнал
  3. Город
  4. «Кораблик» снова в деле. Как выглядит знаменитый корпус БНТУ после реконструкции

«Кораблик» снова в деле. Как выглядит знаменитый корпус БНТУ после реконструкции

Станислав Журавлевич

Город1 сентября

Сегодня после 10 лет масштабной реконструкции открылся один из самых узнаваемых архитектурных объектов Минска – знаменитый учебный корпус-«корабль» Белорусского национального технического университета. 

Фото: БелТА

Учебный корпус БНТУ в районе станции метро «Борисовский тракт» — одно из самых эффектных зданий Минска. Построили «корабль» в 1983 году для занятий студентов инженерно-строительного и архитектурного факультетов. В 2007-м там приступили к ремонтным работам. Параллельно в корпусе продолжали вести занятия. Так было до 2020-го. После стартовала капитальная реконструкция. Она затянулась на несколько лет. 

И вот сегодня, 1 сентября, 15-й корпус БНТУ был торжественно открыт.  Как сообщает БелТА, обновленное здание позволит организовать эффективное обучение более 2,8 тысяч студентов одновременно. В корпусе разместятся архитектурный факультет, строительный факультет, а также факультет транспортных коммуникаций и факультет энергетического строительства. 

Фото: медиацентр БНТУ

Кроме того, в здании разместились лекционные и поточные аудитории, учебные лаборатории, а также архитектурные мастерские, аудитории рисунка, макетирования, геодезического инвентаря. 
За время работ объект прошел глубокую тепловую модернизацию и получил новейшие системы безопасности, вентиляции и контроля доступа. Реализация этого масштабного проекта стала очередным шагом в развитии инфраструктуры университета для комфортной и современной подготовки будущих инженеров.

Поделиться
Realt в YouTube

Удивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.

Подписаться на канал
Превью youtube
Читать в
Яндекс Дзен
Google News

Другие авторы

Последние новости