- Недвижимость Беларуси
- Realt.Журнал
- Дома и участки
- Дом у Минского моря: потолки 4 метра, панорамные окна, 17 соток, 5 км от Минска
Дом у Минского моря: потолки 4 метра, панорамные окна, 17 соток, 5 км от Минска
Уникальное предложение – рядом с Минским морем и всего в 5 километрах от Минска продается современный дом на угловом участке, без соседей с двух сторон. До яхт-клуба и пляжей – пять минут. Он новый, с панорамными окнами, потолками 4 метра, продуманной планировкой и всеми необходимыми коммуникациями. Мы изучили этот объект и готовы поделиться впечатлениями.
Локация сочетает близость к городу и к Минскому морю одновременно: Качино расположено по отношению к Минску ближе, чем соседняя Ратомка с ее «золотыми» участками, и практически на побережье с кафе и яхт-клубом (до берега всего 400 метров). Утренние прогулки, велосипед, спорт, отдых у воды — все это находится буквально рядом с домом. При этом до Минска можно добраться всего за несколько минут. Весь путь от съезда с МКАД в районе улицы Тимирязева до дома, занимает ровно пять минут. Получается редкий баланс: природа и вода – рядом, город – рядом, а ощущение приватного загородного дома – сохраняется.
Отметим, что на приватность объекта влияет и тот факт, что он находится на угловом угловом участке, практически без соседей. Это значит, что не придется мириться с соседскими окнами с двух сторон. Территория вокруг дома большая – 17 соток. Здесь можно создать действительно красивое частное пространство: ландшафтный сад, бассейн, террасу, детскую зону или уютную зону отдыха.
Это тот случай, когда площадь участка оценивается не только в цифрах, но и напрямую влияет на качество жизни.
В плане инфраструктуры тоже все хорошо: рядом школы, детские сады, есть возможность для занятия парусным и конным спортом.
Архитектура актуальная, современная – без лишних пристроек, надстроек и бесполезного декора. Главная особенность – панорамное остекление со всех сторон дома.
Здание построено из газосиликатных блоков, на крыше – черная металлочерепица. Фасад отделан белой штукатуркой, которая эффектно контрастирует с темными элементами: металлическими карнизами, водосточными трубами и рамами окон.
Большая площадь остекления обеспечивает внутренние помещения естественным светом. Такое остекление создает эффект непрерывной связи с природой. По периметру дома сделана широкая отмостка из тротуарной плитки.
Общая площадь дома составляет 206 м², жилая – 145 м². Первое, что обращает на себя внимание в доме, – 4-метровые потолки. Они кардинально меняют восприятие пространства: помещения кажутся значительно просторнее, светлее и статуснее.
Планировка создана не ради количества комнат, а ради комфортной современной жизни. В доме удобное зонирование общей и приватной частей дома. Главное семейное пространство – объемное и светлое помещение кухни-столовой. В приватной находим три полноценные спальни. Отличительная черта этого дома – большие окна и много естественного света во всех жилых помещениях, ощущение воздуха и свободы благодаря высоким потолкам.
В планировке мы также видим прихожую, санузлы, гардеробные и топочную.
Внутренняя часть дома подготовлена под чистовую отделку: стены выровнены и готовы к финишным работам. Проводка, система отопления с теплыми полами смонтированы – идеальный вариант для тех, кто хочет приобрести готовую конструкцию с инженерией, но создать уникальный интерьер под себя.
Дом отапливается по льготному тарифу. Вода подается от собственной скважины, канализация местная.
Участок огорожен, на въезде установлены откатные автоматические ворота. Перед домом – просторная парковка, вымощенная тротуарной плиткой. Территория ровная, с ухоженным газоном. По периметру высажены декоративные кустарники и хвойные деревья, которые создают природную изгородь. Участок имеет потенциал для дальнейшего благоустройства и ландшафтного дизайна.
Дом владельцы оценили в 750 000 рублей (примерно 248 тысяч долларов по курсу). Сколько стоит квадратный метр несложно, но такие объекты неправильно оценивать только только по цене квадрата. Потому что здесь ценность складывается из нескольких факторов одновременно. Во-первых – угловой участок 17 соток и отсутствие соседей с двух сторон. Во-вторых – актуальная архитектура, потолки 4 метра, панорамное остекление и современная планировка. В-третьих – Минское море в пешей доступности и всего около 5 км до Минска. Теперь складываем все плюсы и делаем вывод: это действительно необычное, и, главное, привлекательное предложение на рынке недвижимости. И оно для тех, кто хочет жить за городом, но не хочет отказываться от близости к Минску. И для тех, кому важны не только квадратные метры, но и ощущение пространства, света и приватности.
Realt в Telegram
33 000 подписчиковRealt в Instagram
102 000 подписчиковRealt в TikTok
20 000 подписчиковУдивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.
