Скачать приложение Realt
Скачать
  1. Недвижимость Беларуси
  2. Realt.Журнал
  3. Квартиры
  4. На месте частного сектора в районе Сельхозпоселка уже начали возводить дом на 180 квартир

На месте частного сектора в районе Сельхозпоселка уже начали возводить дом на 180 квартир

Realt

Квартиры•8 октября

Еще летом в границах улиц Лукьяновича, Восточной, 1-й Поселковой и Леонида Беды сносили частный сектор. Сейчас специалисты здесь работают над первой из двух высоток, которая будет готова в 2028 году. Телеграм-канал «ГПО «Минскстрой» рассказал, что происходит на стройплощадке. 

Преобразование квартала в районе Сельхозпоселка проходит в несколько этапов. Сейчас основные силы сосредоточены на первой очереди. Здесь возводят одиннадцатиэтажный жилой дом, состоящий из четырех секций и рассчитанный на 180 квартир. На первом этаже здания предусмотрены помещения для административных целей и объектов торговли. В основе здания лежит монолитный рамно-связевый железобетонный каркас. 

Заказчиком проекта является УКС Советского района. Строители завершают обустройство цокольного уровня на первой и второй секциях дома. Параллельно на третьей и четвертой секциях уже залили перекрытие над подвалом и приступили к вязке арматуры для колонн первого этажа. 

Напомним, весь процесс разделен на две очереди, и в финале здесь вырастут две жилые высотки, квартиры в которых, как ожидается, передадут гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для удобства будущих новоселов рядом построят наземный паркинг. 

Стоит отметить, что новый комплекс расположится в развитом районе, неподалеку от уже известного коммерческого жилого квартала «4 сезона». 

Завершение работ по первой очереди строительства и ввод дома в эксплуатацию запланированы на второй квартал 2028 года.

Поделиться
Realt в YouTube

Удивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.

Подписаться на канал
Превью youtube
Читать в
Яндекс Дзен
Google News

Другие авторы

Последние новости